Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Минскую область

Подготовка к посевной, строительство молочно-товарных комплексов, диверсификация рынков сбыта и производство в стране ценных пород рыб. Эти темы накануне стали главными во время рабочей поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко по Минской области. Глава государства поинтересовался ходом подготовки к весенне-полевым работам. Аграрии заверили, что к проведению кампании хозяйства страны в целом готовы. Посещая молочно-товарный комплекс "Вязанка", Президент напомнил еще об одном важном поручении - возведении сенажных траншей. По словам Александра Лукашенко, в этой пятилетке нужно полностью завершить масштабную работу по строительству и модернизации молочных ферм в стране. Также Президент посетил аквакультурное хозяйство в Дзержинском районе, где выращивают ценные породы рыб. Наладить в стране подобное производство было поручением Главы государства. Сегодня рентабельность разведения осетровых составляет порядка 30%. Президенту подробно рассказали о технологических процессах и особенностях выращивания рыбы и получения икры, а также о работе предприятия и планах по расширению.
31.03.2018 09:00

Подготовка к посевной, строительство молочно-товарных комплексов, диверсификация рынков сбыта и производство в стране ценных пород рыб. Эти темы накануне стали главными во время рабочей поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко по Минской области. Глава государства поинтересовался ходом подготовки к весенне-полевым работам. Аграрии заверили, что к проведению кампании хозяйства страны в целом готовы. Посещая молочно-товарный комплекс "Вязанка", Президент напомнил еще об одном важном поручении - возведении сенажных траншей. По словам Александра Лукашенко, в этой пятилетке нужно полностью завершить масштабную работу по строительству и модернизации молочных ферм в стране.

Также Президент посетил аквакультурное хозяйство в Дзержинском районе, где выращивают ценные породы рыб. Наладить в стране подобное производство было поручением Главы государства. Сегодня рентабельность разведения осетровых составляет порядка 30%. Президенту подробно рассказали о технологических процессах и особенностях выращивания рыбы и получения икры, а также о работе предприятия и планах по расширению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =