Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Гомельскую область

В реабилитации пострадавших от чернобыльской катастрофы территорий достигнут значительный прогресс. Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область. Глава государства посетил Полесский радиационно-экологический заповедник. Александру Лукашенко доложили о радиологической обстановке в регионе, экологических процессах в заповеднике. Александр Лукашенко побывал на конеферме, а также экспериментальной пасеке, расположенных на его территории. Глава государства также посетил научную лабораторию, музей в заповеднике и, отклонившись от намеченного плана поездки, сделал остановку в заброшенной деревне. Затем Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. Одной из тем стало развитие Гомельского региона. Среди других тем, затронутых во время общения Главы государства с журналистами, рост зарплаты и ценообразование. Александр Лукашенко отметил, что проблема роста цен потеряет актуальность в ближайшее время. Интересовались репортеры и историческим наследием, а также планами Президента на отпуск.
17.06.2017 09:00

В реабилитации пострадавших от чернобыльской катастрофы территорий достигнут значительный прогресс. Об этом накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область. Глава государства посетил Полесский радиационно-экологический заповедник. Александру Лукашенко доложили о радиологической обстановке в регионе, экологических процессах в заповеднике. Александр Лукашенко побывал на конеферме, а также экспериментальной пасеке, расположенных на его территории. Глава государства также посетил научную лабораторию, музей в заповеднике и, отклонившись от намеченного плана поездки, сделал остановку в заброшенной деревне. Затем Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. Одной из тем стало развитие Гомельского региона.

Среди других тем, затронутых во время общения Главы государства с журналистами, рост зарплаты и ценообразование. Александр Лукашенко отметил, что проблема роста цен потеряет актуальность в ближайшее время. Интересовались репортеры и историческим наследием, а также планами Президента на отпуск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =