Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Барановичский район

Дороги и жилье, зарплаты и пенсии, условия жизни в малых городах, а также переработка вторсырья, которая может белорусов сделать богаче. Эти и другие темы поднимались сегодня Президентом во время рабочей поездки в Барановичский район. Накануне Александр Лукашенко изучил форумы, проанализировал собранные опросы и сегодня ответил на самые проблемные вопросы и дал ряд поручений. В центре внимания - экономика региона, а также социальная политика, главная задача которой - сократить до минимума разрыв в качестве жизни людей. Разговор в таком формате уже традиция. В фокусе внимания - именно развитие районов, малых и средних городов. Необходимо обеспечить равномерное распределение производительных сил в стране. Акцент сделан на 11 городах страны, где в ближайшие два года должны обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие. Одно из поручений дня - взять на контроль вопросы цен и зарплат. К 1 сентября 2020 поручено выйти на среднюю зарплату в Барановичском районе в тысячу рублей.  Приезд в Барановичи - это продолжение работы по развитию регионов, которая началась в Оршанском районе. Во время совещания поднят целый блок вопросов развития города и региона. В частности, Глава государства ориентировал вертикаль власти на эффективную работу в предвыборные годы. Потребовал также в течение двух лет привести в порядок дороги в районе. Президент заявил о намерении вернуться в Барановичи вначале второго полугодия для ревизии работы предприятий. Еще один акцент и на том, что Барановичи - город особенный в транспортной инфраструктуре Беларуси. Зная, что в городе Глава государства, к месту его встречи с активом района пришло много местных жителей. Каждый хотел задать вопрос Александру Лукашенко и узнать мнение о городе. Импровизированная беседа продлилась более 20 минут. Среди затронутых тем - наведение порядка и переработка мусора, повышение пенсий и резервы государства для этого. А также рост цен. Белорусский лидер заявил о намерении возродить народный контроль над этим явлением. Александр Лукашенко осмотрел также лыжероллерную трассу возле агрогородка Мир. Объект неслучайно включили в план поездки Главы государства. В прошлом году в одном из репортажей АТН показали проблемы с экипировкой биатлонистов в СДЮШОР Барановичского района. Президент увидел этот сюжет и поручил решить проблемный вопрос. Это стало поводом провести мониторинг всех детских спортивных школ и выявить проблемы с их оснащением и переоборудованием. Сегодня в Барановичах есть все необходимое для занятий биатлоном. Шла речь о материальном поощрении эффективных тренеров и улучшении условий для ребят.
22.03.2019 19:03

Дороги и жилье, зарплаты и пенсии, условия жизни в малых городах, а также переработка вторсырья, которая может белорусов сделать богаче. Эти и другие темы поднимались сегодня Президентом во время рабочей поездки в Барановичский район.

Накануне Александр Лукашенко изучил форумы, проанализировал собранные опросы и сегодня ответил на самые проблемные вопросы и дал ряд поручений. В центре внимания - экономика региона, а также социальная политика, главная задача которой - сократить до минимума разрыв в качестве жизни людей. Разговор в таком формате уже традиция. В фокусе внимания - именно развитие районов, малых и средних городов. Необходимо обеспечить равномерное распределение производительных сил в стране. Акцент сделан на 11 городах страны, где в ближайшие два года должны обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие. Одно из поручений дня - взять на контроль вопросы цен и зарплат.

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Барановичский район

К 1 сентября 2020 поручено выйти на среднюю зарплату в Барановичском районе в тысячу рублей.  Приезд в Барановичи - это продолжение работы по развитию регионов, которая началась в Оршанском районе. Во время совещания поднят целый блок вопросов развития города и региона. В частности, Глава государства ориентировал вертикаль власти на эффективную работу в предвыборные годы. Потребовал также в течение двух лет привести в порядок дороги в районе. Президент заявил о намерении вернуться в Барановичи вначале второго полугодия для ревизии работы предприятий. Еще один акцент и на том, что Барановичи - город особенный в транспортной инфраструктуре Беларуси.

Зная, что в городе Глава государства, к месту его встречи с активом района пришло много местных жителей. Каждый хотел задать вопрос Александру Лукашенко и узнать мнение о городе. Импровизированная беседа продлилась более 20 минут. Среди затронутых тем - наведение порядка и переработка мусора, повышение пенсий и резервы государства для этого. А также рост цен. Белорусский лидер заявил о намерении возродить народный контроль над этим явлением.

Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Барановичский район

Александр Лукашенко осмотрел также лыжероллерную трассу возле агрогородка Мир. Объект неслучайно включили в план поездки Главы государства. В прошлом году в одном из репортажей АТН показали проблемы с экипировкой биатлонистов в СДЮШОР Барановичского района. Президент увидел этот сюжет и поручил решить проблемный вопрос. Это стало поводом провести мониторинг всех детских спортивных школ и выявить проблемы с их оснащением и переоборудованием. Сегодня в Барановичах есть все необходимое для занятий биатлоном. Шла речь о материальном поощрении эффективных тренеров и улучшении условий для ребят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =