Александр Лукашенко: СНГ необходимо приспособить к реалиям сегодняшнего дня

В плане эффективности функционирования СНГ необходимо приспособить к реалиям сегодняшнего дня. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время заседания глав государств СНГ в казахстанском Бурабае. Явка лидеров стран Содружества почти полная. Однако Киев в Казахстан никого не прислал. Украина давно не участвует в политических мероприятиях СНГ, но и выходить из объединения не хочет. Александр Лукашенко выразил надежду, что Украина еще вернет былую активность в Содружестве. Во время саммита политики рассмотрели 17 вопросов. В их числе документы, посвященные 70-летию создания ООН и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Президенты также подписали Концепцию военного сотрудничества СНГ до 2020 года.  Сегодня в Бурабае Нурсултан Назарбаев передал главенство в СНГ кыргызскому президенту. За год успешного председательства и личный вклад в развитие белорусско-казахстанского стратегического сотрудничества Александр Лукашенко вручил президенту Казахстана орден Дружбы народов.
16.10.2015 12:01

В плане эффективности функционирования СНГ необходимо приспособить к реалиям сегодняшнего дня. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время заседания глав государств СНГ в казахстанском Бурабае. Явка лидеров стран Содружества почти полная. Однако Киев в Казахстан никого не прислал. Украина давно не участвует в политических мероприятиях СНГ, но и выходить из объединения не хочет. Александр Лукашенко выразил надежду, что Украина еще вернет былую активность в Содружестве.

Во время саммита политики рассмотрели 17 вопросов. В их числе документы, посвященные 70-летию создания ООН и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Президенты также подписали Концепцию военного сотрудничества СНГ до 2020 года. 

Сегодня в Бурабае Нурсултан Назарбаев передал главенство в СНГ кыргызскому президенту. За год успешного председательства и личный вклад в развитие белорусско-казахстанского стратегического сотрудничества Александр Лукашенко вручил президенту Казахстана орден Дружбы народов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =