Александр Лукашенко сегодня встретился с министром иностранных дел Австрии

На полях форума Парламентской ассамблеи ОБСЕ Александр Лукашенко сегодня встретился и с министром иностранных дел Австрии. Себастьян Курц - действующий председатель Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе. Поэтому на переговорах обсуждались не только белорусско-австрийские отношения, но и общеевропейские темы и проблемы. Себастьян Курц, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии: "Я считаю очень важным позитивным сигналом то, что заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске. И я, конечно же, очень рад, что у нас есть возможность поговорить и о двусторонних отношениях между Беларусью и Австрией. Вы, конечно же, знаете, что австрийские предприятия очень активно работают с Беларусью. Я рад быть здесь не только в качестве министра иностранных дел Австрии, но и действующего председателя ОБСЕ. Поэтому мы можем обсудить с вами не только двусторонние темы, но и проблематику ОБСЕ, где, к сожалению, особенно в связи с украинским кризисом, очень много проблем". В последние годы отношения Минска и Вены существенно активизировались, в том числе и в экономике. В первой половине 2017 года белорусский экспорт вырос на 43%. Австрийский бизнес активно вкладывает деньги в Беларусь. За прошлый год из этой страны поступило почти 300 миллионов долларов инвестиции. Таким образом, Австрия среди всех наших зарубежных партнеров заняла 4 место по объёму финансовых вложений.
05.07.2017 19:04

На полях форума Парламентской ассамблеи ОБСЕ Александр Лукашенко сегодня встретился и с министром иностранных дел Австрии. Себастьян Курц - действующий председатель Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе. Поэтому на переговорах обсуждались не только белорусско-австрийские отношения, но и общеевропейские темы и проблемы.

Себастьян Курц, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии:

"Я считаю очень важным позитивным сигналом то, что заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске. И я, конечно же, очень рад, что у нас есть возможность поговорить и о двусторонних отношениях между Беларусью и Австрией. Вы, конечно же, знаете, что австрийские предприятия очень активно работают с Беларусью. Я рад быть здесь не только в качестве министра иностранных дел Австрии, но и действующего председателя ОБСЕ. Поэтому мы можем обсудить с вами не только двусторонние темы, но и проблематику ОБСЕ, где, к сожалению, особенно в связи с украинским кризисом, очень много проблем".

В последние годы отношения Минска и Вены существенно активизировались, в том числе и в экономике. В первой половине 2017 года белорусский экспорт вырос на 43%. Австрийский бизнес активно вкладывает деньги в Беларусь. За прошлый год из этой страны поступило почти 300 миллионов долларов инвестиции. Таким образом, Австрия среди всех наших зарубежных партнеров заняла 4 место по объёму финансовых вложений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =