Александр Лукашенко сегодня в Пекине проведет переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Пекине проведет официальные переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином. Накануне вечером лидер нашей страны прибыл в Китай с государственным визитом. Помимо встречи с главой КНР у лидера белорусского государства запланирована серия переговоров с влиятельными политиками Поднебесной. Пекин может рассчитывать на содействие Минска в вопросе продвижения своих интересов в Европе. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном. За почти четверть века дипломатических отношений между Минском и Пекином этот визит Президента Беларуси в Китай уже девятый. Из года в год именно встречи на высшем уровне подталкивают к развитию экономического сотрудничества. По итогам переговоров ожидается подписание ряда международных документов в политической, экономической и социальной сферах.
29.09.2016 12:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Пекине проведет официальные переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином. Накануне вечером лидер нашей страны прибыл в Китай с государственным визитом.

Помимо встречи с главой КНР у лидера белорусского государства запланирована серия переговоров с влиятельными политиками Поднебесной. Пекин может рассчитывать на содействие Минска в вопросе продвижения своих интересов в Европе. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном.

За почти четверть века дипломатических отношений между Минском и Пекином этот визит Президента Беларуси в Китай уже девятый. Из года в год именно встречи на высшем уровне подталкивают к развитию экономического сотрудничества. По итогам переговоров ожидается подписание ряда международных документов в политической, экономической и социальной сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =