Александр Лукашенко считает назревшей проблему реформирования международных организаций

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает давно назревшей проблему реформирования международных организаций. Об этом он заявил на встрече с председателем ОБСЕ, первым вице-премьером Сербии Ивицей Дачичем. О деэскалации конфликта в Украине говорили накануне во Дворце Независимости. Президент Александр Лукашенко считает недостаточной роль ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса и возлагает часть вины за это на лидеров стран организации. Глава белорусского государства признался, что его отношение к ОБСЕ двойственное. Роль организации по безопасности и сотрудничеству в Европе следует усилить, поэтому Беларусь за комплексное реформирование организации. В свою очередь Ивица Дачич отметил, что Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине. Беларусь внесла огромный вклад в этот процесс. Отметим, Сербия – ключевой партнер нашей страны на Балканах и занимает особое положение во внешней политике Минска. Зона свободной торговли между государствами позволила в четыре раза увеличить товарооборот – примерно до 200 миллионов долларов. Цель – нарастить взаимную торговлю до полумиллиарда долларов.
22.07.2015 07:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает давно назревшей проблему реформирования международных организаций. Об этом он заявил на встрече с председателем ОБСЕ, первым вице-премьером Сербии Ивицей Дачичем. О деэскалации конфликта в Украине говорили накануне во Дворце Независимости. Президент Александр Лукашенко считает недостаточной роль ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса и возлагает часть вины за это на лидеров стран организации. Глава белорусского государства признался, что его отношение к ОБСЕ двойственное. Роль организации по безопасности и сотрудничеству в Европе следует усилить, поэтому Беларусь за комплексное реформирование организации.

В свою очередь Ивица Дачич отметил, что Минск стал синонимом мирного урегулирования кризиса в Украине. Беларусь внесла огромный вклад в этот процесс. Отметим, Сербия – ключевой партнер нашей страны на Балканах и занимает особое положение во внешней политике Минска.

Зона свободной торговли между государствами позволила в четыре раза увеличить товарооборот – примерно до 200 миллионов долларов. Цель – нарастить взаимную торговлю до полумиллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =