Александр Лукашенко: Развитие Минской области во многом определяет развитие всей страны

Развитие Минской области во многом определяет развитие всей страны.  Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом региона. С этого разговора началась рабочая поездка Президента в Солигорский район. Подобные встречи с активом областей Глава государства уже провел в Бресте, Могилеве и Гродно. Что касается столичного региона, было время, когда Минская область числилась среди отстающих, но за последние годы ситуация выровнялась. Нужно думать о будущем - предстоит определиться с приоритетами на ближайшие годы в программе социально-экономического развития.  Александр Лукашенко ориентирует Минщину на 2-3 крупных инвестпроекта в следующей пятилетке. Помимо традиционных, должны появляться новые предприятия.  Одно из знаковых производств области - Беларуськалий. Он - национальное достояние, гордость, один из столпов белорусского экспорта. В свое время, несмотря на предложения, не пошли на его продажу. Сегодня предприятие работает стабильно и приносит стране валюту. Кстати, ожидается, что Президент посетит предприятие "Белкалий-Мигао", где пойдет речь о результатах работы калийного гиганта и реализации инвестпроекта по строительству на площадке солигорского предприятия завода по производству нитрата калия.
26.06.2020 13:34
Развитие Минской области во многом определяет развитие всей страны.  Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом региона. С этого разговора началась рабочая поездка Президента в Солигорский район. Подобные встречи с активом областей Глава государства уже провел в Бресте, Могилеве и Гродно. Что касается столичного региона, было время, когда Минская область числилась среди отстающих, но за последние годы ситуация выровнялась. Нужно думать о будущем - предстоит определиться с приоритетами на ближайшие годы в программе социально-экономического развития. 

Александр Лукашенко ориентирует Минщину на 2-3 крупных инвестпроекта в следующей пятилетке

Александр Лукашенко ориентирует Минщину на 2-3 крупных инвестпроекта в следующей пятилетке. Помимо традиционных, должны появляться новые предприятия. 

Одно из знаковых производств области - Беларуськалий. Он - национальное достояние, гордость, один из столпов белорусского экспорта. В свое время, несмотря на предложения, не пошли на его продажу. Сегодня предприятие работает стабильно и приносит стране валюту. Кстати, ожидается, что Президент посетит предприятие "Белкалий-Мигао", где пойдет речь о результатах работы калийного гиганта и реализации инвестпроекта по строительству на площадке солигорского предприятия завода по производству нитрата калия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =