Александр Лукашенко рассмотрит три варианта повышения пенсионного возраста

Александр Лукашенко рассмотрит три варианта повышения пенсионного возраста с поэтапным введением этого решения с 1 января 2017 года. Это результаты совещания по вопросам развития пенсионной системы. Александр Лукашенко считает справедливым, если повышение пенсионного возраста коснется всех. Глава государства отметил, что определяющими факторами при принятии решения сегодня являются предложения правительства, основанные на экономических расчетах, и мнение граждан страны, которое нельзя игнорировать. При этом надо учитывать разницу продолжительности жизни мужчин и женщин, специфику города и села, условия труда в некоторых сферах и многие другие факторы. Обращаясь к правительству, Александр Лукашенко подчеркнул, что надо внимательно и всесторонне рассмотреть все аспекты обсуждаемой темы и выработать наиболее оптимальные варианты, чтобы наша пенсионная система была надежной и работала без сбоев на благо людей. Глава государства намерен в скором времени провести еще одно совещание, посвященное этому вопросу, на котором будет принято окончательное решение.
11.03.2016 07:01

Александр Лукашенко рассмотрит три варианта повышения пенсионного возраста с поэтапным введением этого решения с 1 января 2017 года. Это результаты совещания по вопросам развития пенсионной системы. Александр Лукашенко считает справедливым, если повышение пенсионного возраста коснется всех. Глава государства отметил, что определяющими факторами при принятии решения сегодня являются предложения правительства, основанные на экономических расчетах, и мнение граждан страны, которое нельзя игнорировать. При этом надо учитывать разницу продолжительности жизни мужчин и женщин, специфику города и села, условия труда в некоторых сферах и многие другие факторы.

Обращаясь к правительству, Александр Лукашенко подчеркнул, что надо внимательно и всесторонне рассмотреть все аспекты обсуждаемой темы и выработать наиболее оптимальные варианты, чтобы наша пенсионная система была надежной и работала без сбоев на благо людей. Глава государства намерен в скором времени провести еще одно совещание, посвященное этому вопросу, на котором будет принято окончательное решение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =