Александр Лукашенко рассчитывает на то, что профессионализм белорусского парламента будет только расти

Президент Александр Лукашенко рассчитывает на то, что профессионализм белорусского парламента будет только расти. Это ключевой месседж встречи с председателем нижней палаты Национального собрания Владимиром Андрейченко. Девятая сессия палаты представителей откроется ровно через неделю - 4 апреля. Она станет заключительной для депутатов пятого созыва. В этом году в Беларуси должны пройти очередные парламентские выборы. Владимир Андрейченко рассказал о ходе подготовки к сессии. Несмотря на завершающий этап в работе нынешнего созыва, парламентарии не сбавляют темп. Депутаты намерены рассмотреть 62 вопроса. Среди них программа деятельности правительства на ближайшие 5 лет и военная доктрина. Также законы по вопросам земельных отношений и использования недр, пенсионного обеспечения, профилактики правонарушений. Депутаты будут задействовать и все рычаги парламентской дипломатии для развития сотрудничества, экономических контактов на международном уровне.
28.03.2016 19:04

Президент Александр Лукашенко рассчитывает на то, что профессионализм белорусского парламента будет только расти. Это ключевой месседж встречи с председателем нижней палаты Национального собрания Владимиром Андрейченко. Девятая сессия палаты представителей откроется ровно через неделю - 4 апреля. Она станет заключительной для депутатов пятого созыва. В этом году в Беларуси должны пройти очередные парламентские выборы.

Владимир Андрейченко рассказал о ходе подготовки к сессии. Несмотря на завершающий этап в работе нынешнего созыва, парламентарии не сбавляют темп. Депутаты намерены рассмотреть 62 вопроса. Среди них программа деятельности правительства на ближайшие 5 лет и военная доктрина.

Также законы по вопросам земельных отношений и использования недр, пенсионного обеспечения, профилактики правонарушений. Депутаты будут задействовать и все рычаги парламентской дипломатии для развития сотрудничества, экономических контактов на международном уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =