Александр Лукашенко провел встречу с руководством Администрации Президента

Вопросы образования и подготовки управленческих кадров поднимались сегодня и на совещании у Главы государства. Александр Лукашенко провел встречу с руководством Администрации Президента. Так, белорусский лидер проанонсировал ряд масштабных совещаний, которые пройдут в ближайшее время. В частности, точки над «і» расставят в вопросах совершенствования системы ЖКХ. В августе вернутся к теме образования и школьных учебников, а осенью - в широком кругу состоится разговор о состоянии дел в сельском хозяйстве. Глава государства предложил раз в квартал проводить масштабные совещания с представителями всей вертикали власти для обсуждения текущих проблем. Формат таких встреч еще предстоит разработать. При этом Президент потребовал поднимать вопросы, которые действительно требуют решения на самом высоком уровне. Еще один важный акцент - совершенствование работы с людьми. Проблемы человека чиновники должны слышать и реагировать на них немедленно. В дополнение к этому - новации в системе подготовки руководящих кадров. Основная их кузница - Академия Управления при Президенте, где должны получать образование исключительно перспективные руководители. Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Был сделан акцент на подборе и расстановке кадров. Это очень важный вопрос и здесь серьезная роль отведена Академии при Президенте Республики Беларусь, которая занимается подготовкой кадров. Четко обозначена задача по переформатированию этой работы. Действительно, там должны обучаться те люди, которые в перспективе будут занимать руководящие должности, и это будут сильные управленцы".
23.06.2017 19:08

Вопросы образования и подготовки управленческих кадров поднимались сегодня и на совещании у Главы государства. Александр Лукашенко провел встречу с руководством Администрации Президента. Так, белорусский лидер проанонсировал ряд масштабных совещаний, которые пройдут в ближайшее время. В частности, точки над «і» расставят в вопросах совершенствования системы ЖКХ. В августе вернутся к теме образования и школьных учебников, а осенью - в широком кругу состоится разговор о состоянии дел в сельском хозяйстве.

Глава государства предложил раз в квартал проводить масштабные совещания с представителями всей вертикали власти для обсуждения текущих проблем. Формат таких встреч еще предстоит разработать. При этом Президент потребовал поднимать вопросы, которые действительно требуют решения на самом высоком уровне. Еще один важный акцент - совершенствование работы с людьми. Проблемы человека чиновники должны слышать и реагировать на них немедленно. В дополнение к этому - новации в системе подготовки руководящих кадров. Основная их кузница - Академия Управления при Президенте, где должны получать образование исключительно перспективные руководители.

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Был сделан акцент на подборе и расстановке кадров. Это очень важный вопрос и здесь серьезная роль отведена Академии при Президенте Республики Беларусь, которая занимается подготовкой кадров. Четко обозначена задача по переформатированию этой работы. Действительно, там должны обучаться те люди, которые в перспективе будут занимать руководящие должности, и это будут сильные управленцы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =