Александр Лукашенко провел встречу с экс-президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым

Александр Лукашенко провел встречу со своим другом и коллегой, экс-президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым. Повод для разговора оказался более чем приятным. Накануне Курманбек Салиевич отметил 70-летний юбилей. Белорусский лидер тепло поздравил гостя во Дворце Независимости, преподнеся символичные подарки. Картина "Охота кочевников с беркутом" - собирательный образ, в котором и национальные особенности, и этнический колорит кыргызского народа. Особый символ в миропонимании кочевников - степной орел или беркут. Также в подарок  кортик и букет белорусских цветов. У рабочего кабинета белорусского лидера Александр Лукашенко и Курманбек Бакиев останавливаются у государственных флагов Беларуси и Кыргызстана. Символы, правда, не в привычном исполнении - это голограммы. Специальный проектор был презентован одной из компаний-резидентов во время посещения Александром Лукашенко Парка высоких технологий. По окончании поздравительной части Александр Лукашенко и Курманбек Бакиев провели рабочую встречу, обсудив актуальные вопросы.
06.08.2019 19:02

Александр Лукашенко провел встречу со своим другом и коллегой, экс-президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым. Повод для разговора оказался более чем приятным. Накануне Курманбек Салиевич отметил 70-летний юбилей. Белорусский лидер тепло поздравил гостя во Дворце Независимости, преподнеся символичные подарки. Картина "Охота кочевников с беркутом" - собирательный образ, в котором и национальные особенности, и этнический колорит кыргызского народа. Особый символ в миропонимании кочевников - степной орел или беркут.

Александр Лукашенко провел встречу с экс-президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым

Также в подарок  кортик и букет белорусских цветов. У рабочего кабинета белорусского лидера Александр Лукашенко и Курманбек Бакиев останавливаются у государственных флагов Беларуси и Кыргызстана. Символы, правда, не в привычном исполнении - это голограммы. Специальный проектор был презентован одной из компаний-резидентов во время посещения Александром Лукашенко Парка высоких технологий. По окончании поздравительной части Александр Лукашенко и Курманбек Бакиев провели рабочую встречу, обсудив актуальные вопросы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =