Александр Лукашенко провел совещание по вопросам реализации калийных удобрений

Беларуси и России необходимо усиливать взаимодействие в калийной отрасли. Это заявил Президент страны - Александр Лукашенко - на совещании по вопросам реализации калийных удобрений. Чтобы проанализировать, как работает отрасль, в мае была создана белорусско-российская рабочая группа под руководством председателя правления Банка развития Беларуси. Сергей Румас и члены белорусской части группы представили Президенту подробный отчет о состоянии отрасли - от производства до реализации.Александр Лукашенко поручил незамедлительно приступить к выполнению договоренностей, достигнутых с российской стороной, по увеличению эффективности продаж калийных удобрений в рамках Белорусской калийной компании. Финансирование деятельности будет осуществляться в паритете 50 на 50. Кроме того, российская сторона согласилась усилить роль белорусских специалистов в управлении БКК. Главе государства также доложили о том, что стороны нашли понимание по проблемным вопросам, которые стояли на повестке дня, и не позднее 1 апреля 2014 года будут приняты все решения для повышения эффективности деятельности Белорусской калийной компании.
23.07.2013 07:02

Беларуси и России необходимо усиливать взаимодействие в калийной отрасли.


Беларуси и России необходимо усиливать взаимодействие в калийной отрасли. Это заявил Президент страны - Александр Лукашенко - на совещании по вопросам реализации калийных удобрений. Чтобы проанализировать, как работает отрасль, в мае была создана белорусско-российская рабочая группа под руководством председателя правления Банка развития Беларуси. Сергей Румас и члены белорусской части группы представили Президенту подробный отчет о состоянии отрасли - от производства до реализации.


Александр Лукашенко поручил незамедлительно приступить к выполнению договоренностей, достигнутых с российской стороной, по увеличению эффективности продаж калийных удобрений в рамках Белорусской калийной компании. Финансирование деятельности будет осуществляться в паритете 50 на 50. Кроме того, российская сторона согласилась усилить роль белорусских специалистов в управлении БКК. Главе государства также доложили о том, что стороны нашли понимание по проблемным вопросам, которые стояли на повестке дня, и не позднее 1 апреля 2014 года будут приняты все решения для повышения эффективности деятельности Белорусской калийной компании.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =