Александр Лукашенко провел совещание по МВФ

Обсуждая новую кредитную программу Беларуси нужно, безусловно, учитывать интересы народа, - заявил Александр Лукашенко. У Международного валютного фонда есть стандартная форма взаимодействия с любым государством. Перед принятием решений о предоставлении кредита требования согласуются с доминирующими акционерами - США и ЕС. Но в этих переговорах, где на повестке и вопросы распоряжения госсобственностью, и повышение тарифов на услуги ЖКХ, белорусские власти должны руководствоваться исключительно национальными интересами. По словам Александра Лукашенко, сами требования МВФ не отвергаются как таковые. Однако их реализация предполагает выверенные действия, увязанные с благосостоянием народа. Президент предложил правительству оценить готовность реального и финансового секторов экономики к возможным предстоящим образованиям. Отметим, уже сегодня делегация правительства и Нацбанка вылетит в Нью-Йорк для проведения переговоров с представителями МВФ.
04.10.2016 07:04

Обсуждая новую кредитную программу Беларуси нужно, безусловно, учитывать интересы народа, - заявил Александр Лукашенко. У Международного валютного фонда есть стандартная форма взаимодействия с любым государством. Перед принятием решений о предоставлении кредита требования согласуются с доминирующими акционерами - США и ЕС. Но в этих переговорах, где на повестке и вопросы распоряжения госсобственностью, и повышение тарифов на услуги ЖКХ, белорусские власти должны руководствоваться исключительно национальными интересами.

По словам Александра Лукашенко, сами требования МВФ не отвергаются как таковые. Однако их реализация предполагает выверенные действия, увязанные с благосостоянием народа. Президент предложил правительству оценить готовность реального и финансового секторов экономики к возможным предстоящим образованиям. Отметим, уже сегодня делегация правительства и Нацбанка вылетит в Нью-Йорк для проведения переговоров с представителями МВФ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =