Александр Лукашенко провел рабочую встречу с Сергеем Румасом

Крупные национальные проекты, взгляд на финансовый рынок страны и проблемы белорусского футбола. Это темы рабочей встречи Президента с главой Банка развития Сергеем Румасом. Он одновременно является и главой футбольной федерации. Александр Лукашенко в первую очередь интересовался деятельностью Банка. Эта структура создана с целью поддержки белорусского экспорта, развития среднего и малого предпринимательства, а также финансирует значимые для экономики инвестпроекты, например, в деревообработке. С 2015, когда в Беларуси было принято решение о господдержке семей при рождении третьего и последующих детей единовременной безналичной выплатой, у Банка развития появилась и еще одна важная задача – эффективное управление средствами семейного капитала. Президента особо интересовала и ситуация, которая складывается в белорусском футболе. Это один из самых массовых видов спорта в стране. Государство немало вкладывает в его развитие, но отдача пока минимальна. Тема получила продолжение на встрече в расширенном составе. Кроме руководства футбольной федерации на ней присутствовали и известные белорусские тренеры.
15.02.2018 15:00

Крупные национальные проекты, взгляд на финансовый рынок страны и проблемы белорусского футбола. Это темы рабочей встречи Президента с главой Банка развития Сергеем Румасом. Он одновременно является и главой футбольной федерации.

Александр Лукашенко в первую очередь интересовался деятельностью Банка. Эта структура создана с целью поддержки белорусского экспорта, развития среднего и малого предпринимательства, а также финансирует значимые для экономики инвестпроекты, например, в деревообработке. С 2015, когда в Беларуси было принято решение о господдержке семей при рождении третьего и последующих детей единовременной безналичной выплатой, у Банка развития появилась и еще одна важная задача – эффективное управление средствами семейного капитала.

Президента особо интересовала и ситуация, которая складывается в белорусском футболе. Это один из самых массовых видов спорта в стране. Государство немало вкладывает в его развитие, но отдача пока минимальна. Тема получила продолжение на встрече в расширенном составе. Кроме руководства футбольной федерации на ней присутствовали и известные белорусские тренеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =