Александр Лукашенко провел переговоры с Владимиром Путиным

Двусторонние отношения Беларуси и России, региональное сотрудничество и вопросы интеграционной повестки. Эти темы сегодня стали центральными во время переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина. Главы государств встретились в Сочи, где белорусский лидер находится с кратковременным отпуском. Политики условились укреплять взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества. Президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Обсудили в частности и темы международной повестки дня и региональной безопасности. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов. За закрытыми дверями главы государств общались несколько часов. Напомним, в минувшее воскресенье Александр Лукашенко провел неформальную встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В 2015 году президенты Беларуси и России встречались 11 раз, как с глазу на глаз, так и на площадках различных саммитов, и неоднократно проводили телефонные переговоры. Столь частое общение политиков - это своеобразная сверка часов в непростое экономическое время. Нынешняя встреча стала развитием тем, поднятых главами государств в телефонном разговоре на минувшей неделе. В ближайшем будущем Минск и Москву ожидает ряд крупных событий. Это заседание Высшего государственного совета, которое состоится в конце февраля в белорусской столице. А в июне Минск примет форум регионов двух стран. Он пройдет в третий раз. Напомним, предыдущий белорусско-российский межрегиональный форум был в Сочи, в сентябре прошлого года. И если Госсовет призван стать площадкой для обсуждения политических и макроэкономических вопросов двустороннего сотрудничества, форум поможет укрепить старые и наладить новые бизнес-контакты. 
05.02.2016 19:05

Двусторонние отношения Беларуси и России, региональное сотрудничество и вопросы интеграционной повестки. Эти темы сегодня стали центральными во время переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Главы государств встретились в Сочи, где белорусский лидер находится с кратковременным отпуском. Политики условились укреплять взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества. Президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Обсудили в частности и темы международной повестки дня и региональной безопасности. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов. За закрытыми дверями главы государств общались несколько часов. Напомним, в минувшее воскресенье Александр Лукашенко провел неформальную встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В 2015 году президенты Беларуси и России встречались 11 раз, как с глазу на глаз, так и на площадках различных саммитов, и неоднократно проводили телефонные переговоры. Столь частое общение политиков - это своеобразная сверка часов в непростое экономическое время.

Нынешняя встреча стала развитием тем, поднятых главами государств в телефонном разговоре на минувшей неделе. В ближайшем будущем Минск и Москву ожидает ряд крупных событий. Это заседание Высшего государственного совета, которое состоится в конце февраля в белорусской столице. А в июне Минск примет форум регионов двух стран. Он пройдет в третий раз.

Напомним, предыдущий белорусско-российский межрегиональный форум был в Сочи, в сентябре прошлого года. И если Госсовет призван стать площадкой для обсуждения политических и макроэкономических вопросов двустороннего сотрудничества, форум поможет укрепить старые и наладить новые бизнес-контакты. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =