Александр Лукашенко провел переговоры с президентом Молдовы по видеосвязи

Сегодня  Президент Беларуси в  формате видеоконференции провел переговоры с главой Молдовы. Такое общение состоялось по инициативе Игоря Додона. Много, конечно, в это время малоприятных новостей, но эти майские дни особенно заставляют задуматься об истинной ценности жизни, вспомнить ратный подвиг наших героев и значимость победного дня, который 75 лет назад подарил нам будущее. Потому и беседу оба лидера начали с теплых взаимных поздравлений по случаю наступающего праздника – юбилея Победы. Александр Лукашенко рассказал коллеге, что в нашей стране к параду и всем сопутствующим мероприятиям подходят крайне серьезно в плане безопасности.  Обсудили сегодня и предстоящий саммит ЕАЭС: в каком формате и когда его можно было бы провести. Беларусь на правах председателя обязуется создать все необходимые условия в плане организации и безопасности. Наш Президент рассказал, как относится к формату онлайн-саммита и какой есть запасной вариант. Много говорили в том числе на злобу дня - об эпидемиологической ситуации в обеих странах. Глава белорусского государства рассказал своему коллеге о том, что в целом сдерживать уровень заболеваемости в Беларуси удается благодаря сохраненной системе здравоохранения еще с советских времен. Наши медики справляются своими силами, с благодарностью заимствуют чужой опыт и готовы поделиться своим, в том числе с молдавскими врачами.
04.05.2020 15:04
Сегодня  Президент Беларуси в  формате видеоконференции провел переговоры с главой Молдовы. Такое общение состоялось по инициативе Игоря Додона. Много, конечно, в это время малоприятных новостей, но эти майские дни особенно заставляют задуматься об истинной ценности жизни, вспомнить ратный подвиг наших героев и значимость победного дня, который 75 лет назад подарил нам будущее. Потому и беседу оба лидера начали с теплых взаимных поздравлений по случаю наступающего праздника – юбилея Победы. Александр Лукашенко рассказал коллеге, что в нашей стране к параду и всем сопутствующим мероприятиям подходят крайне серьезно в плане безопасности. 

Александр Лукашенко провел переговоры с президентом Молдовы по видеосвязи

Обсудили сегодня и предстоящий саммит ЕАЭС: в каком формате и когда его можно было бы провести. Беларусь на правах председателя обязуется создать все необходимые условия в плане организации и безопасности. Наш Президент рассказал, как относится к формату онлайн-саммита и какой есть запасной вариант. Много говорили в том числе на злобу дня - об эпидемиологической ситуации в обеих странах. Глава белорусского государства рассказал своему коллеге о том, что в целом сдерживать уровень заболеваемости в Беларуси удается благодаря сохраненной системе здравоохранения еще с советских времен. Наши медики справляются своими силами, с благодарностью заимствуют чужой опыт и готовы поделиться своим, в том числе с молдавскими врачами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =