Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Индии

Президент Беларуси сегодня направится с официальным визитом в Индию. Запланированы встречи с руководством этой южноазиатской страны. Александр Лукашенко проведет переговоры с коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также с премьер-министром Нарендрой Моди. В Нью-Дели уже состоялся бизнес-форум с участием топ-менеджеров крупных компаний. Индийскую сторону представили 150 бизнесменов. По итогам достигнуто 10 соглашений, в том числе по фармацевтике с компаниями, которые придут в Беларусь. Важные документы подписаны с бобруйским Агромашем и Гомсельмашем. Создано совместное предприятие, чтобы выпускать сельхозмашины, комбайны. За четверть века между Беларусью и Индией товарооборот почти достиг полумиллиарда долларов. Основные приоритеты - производственная кооперация, проекты в науке, фармацевтике и инвестиции.
11.09.2017 12:01

Президент Беларуси сегодня направится с официальным визитом в Индию. Запланированы встречи с руководством этой южноазиатской страны.

Александр Лукашенко проведет переговоры с коллегой Рамом Натхом Ковиндом, а также с премьер-министром Нарендрой Моди. В Нью-Дели уже состоялся бизнес-форум с участием топ-менеджеров крупных компаний. Индийскую сторону представили 150 бизнесменов. По итогам достигнуто 10 соглашений, в том числе по фармацевтике с компаниями, которые придут в Беларусь. Важные документы подписаны с бобруйским Агромашем и Гомсельмашем. Создано совместное предприятие, чтобы выпускать сельхозмашины, комбайны.

За четверть века между Беларусью и Индией товарооборот почти достиг полумиллиарда долларов. Основные приоритеты - производственная кооперация, проекты в науке, фармацевтике и инвестиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =