Александр Лукашенко произвел ряд назначений

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на восстановление статус-кво в отношениях с российской стороной в калийной сфере. Это сегодня заявил Глава государства, назначая новых послов Беларуси в Египте, Израиле, Латвии, Финляндии, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.Ставя задачи дипломатам, Президент поручил выработать четкие критерии оценки работы послов. Александр Лукашенко подчеркнул, что их деятельность должна приносить конкретные результаты для страны не только в сфере политики, но, прежде всего, в экономике. И здесь, поднимая калийную тему, Президент отметил, что мы полны решимости нормализовать эту ситуацию. По крайней мере, Беларусь не против работать так, чтобы были большие доходы. Что для этого надо сделать - вполне понятно, резюмировал Президент.Также Президент сегодня дал согласие на назначение ряда руководителей. Новоиспеченных председателей Ушачского и Дрибинского райисполкомов Виктора Родича и Олега Маслака Президент принял лично. Кстати, Виктор Родич самый молодой региональный руководитель. Ему всего-то 32 года, а в подчинении уже район. Молодость не помеха, считает Президент, нужна человеческая зрелость и чувство руководителя.
10.09.2013 19:01

Глава государства назначил новых послов Беларуси в Египте, Израиле, Латвии, Финляндии, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на восстановление статус-кво в отношениях с российской стороной в калийной сфере. Это сегодня заявил Глава государства, назначая новых послов Беларуси в Египте, Израиле, Латвии, Финляндии, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.


Ставя задачи дипломатам, Президент поручил выработать четкие критерии оценки работы послов. Александр Лукашенко подчеркнул, что их деятельность должна приносить конкретные результаты для страны не только в сфере политики, но, прежде всего, в экономике.

И здесь, поднимая калийную тему, Президент отметил, что мы полны решимости нормализовать эту ситуацию. По крайней мере, Беларусь не против работать так, чтобы были большие доходы. Что для этого надо сделать - вполне понятно, резюмировал Президент.

Также Президент сегодня дал согласие на назначение ряда руководителей. Новоиспеченных председателей Ушачского и Дрибинского райисполкомов Виктора Родича и Олега Маслака Президент принял лично. Кстати, Виктор Родич самый молодой региональный руководитель. Ему всего-то 32 года, а в подчинении уже район. Молодость не помеха, считает Президент, нужна человеческая зрелость и чувство руководителя.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =