Александр Лукашенко призвал бережно и рачительно использовать данные природой богатства

Президент Александр Лукашенко накануне на совещании о состоянии и перспективах развития сырьевой базы республики призвал бережно и рачительно использовать данные природой богатства. Такая задача стоит перед Беларусью. Сырьевые ресурсы стоит использовать эффективнее, вместе с тем наращивать объемы добычи ископаемых с целью импортозамещения и сокращения оттока валюты на их закупку. По итогам совещания Глава государства дал конкретные поручения по поиску новых месторождений полезных ископаемых, импортозамещению сырьевых ресурсов, оптимизации экспорта с целью увеличения поставок готовой продукции из отечественного сырья, а также по защите окружающей среды.
19.12.2015 09:02

Президент Александр Лукашенко накануне на совещании о состоянии и перспективах развития сырьевой базы республики призвал бережно и рачительно использовать данные природой богатства. Такая задача стоит перед Беларусью. Сырьевые ресурсы стоит использовать эффективнее, вместе с тем наращивать объемы добычи ископаемых с целью импортозамещения и сокращения оттока валюты на их закупку.

По итогам совещания Глава государства дал конкретные поручения по поиску новых месторождений полезных ископаемых, импортозамещению сырьевых ресурсов, оптимизации экспорта с целью увеличения поставок готовой продукции из отечественного сырья, а также по защите окружающей среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =