Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов

Сегодня Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов Украины, Финляндии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Швейцарии, Египта, Кореи, Непала, Таиланда и Новой Зеландии. Обращаясь к дипломатам, Глава белорусского государства подтвердил многовекторность внешней политики и назвал весьма символичным тот факт, что свою ответственную миссию послы начинают в канун главного государственного праздника - Дня Независимости Беларуси.Принимая верительные грамоты посла Украины, Александр Лукашенко подтвердил твердую приверженность укреплению связей с этой страной. Беларусь также рассчитывает на углубление инвестиционного сотрудничества с Финляндией и Швейцарией. Принимая верительные грамоты послов Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Президент Беларуси выразил надежду, что ориентация балканских стран на Евросоюз не должна стать препятствием для развития взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью.
27.06.2013 15:02

Принимая верительные грамоты посла Украины, Александр Лукашенко подтвердил  твердую приверженность укреплению связей с этой страной.

Сегодня Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов Украины, Финляндии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Швейцарии, Египта, Кореи, Непала, Таиланда и Новой Зеландии. Обращаясь к дипломатам, Глава белорусского государства подтвердил многовекторность внешней политики и назвал весьма символичным тот факт, что свою ответственную миссию послы начинают в канун главного государственного праздника - Дня Независимости Беларуси.


Принимая верительные грамоты посла Украины, Александр Лукашенко подтвердил твердую приверженность укреплению связей с этой страной. Беларусь также рассчитывает на углубление инвестиционного сотрудничества с Финляндией и Швейцарией. Принимая верительные грамоты послов Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Президент Беларуси выразил надежду, что ориентация балканских стран на Евросоюз не должна стать препятствием для развития взаимовыгодного сотрудничества с Беларусью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =