Александр Лукашенко принял участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ и Высшего Евразийского экономического совета в Москве. В Кремле собрались лидеры России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана. Сначала переговоры проходили в узком, затем расширенном форматах. Основной темой заседания ОДКБ стала борьба с терроризмом. Лидеры приняли заявление, где отражены общие подходы к этой угрозе. Затем главы государств встретились в формате ЕАЭС. 1 января исполнится ровно год, как был создан ЕАЭС. Поэтому на заседании Высшего Евразийского экономического совета сегодня подводили итоги. Этот год прошел под председательством Беларуси, за это время удалось фактически создать единый рынок услуг. Сегодня в контексте интеграционного образования политики рассмотрели вопросы сотрудничества в области либерализации автомобильных перевозок и взаимодействия интеграционного объединения с другими международными организациями. Подробности рабочего визита Президента Беларуси в Москву вечером на информационном канале "Панорама".
21.12.2015 19:01

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в заседаниях Совета коллективной безопасности ОДКБ и Высшего Евразийского экономического совета в Москве. В Кремле собрались лидеры России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Кыргызстана. Сначала переговоры проходили в узком, затем расширенном форматах. Основной темой заседания ОДКБ стала борьба с терроризмом. Лидеры приняли заявление, где отражены общие подходы к этой угрозе. Затем главы государств встретились в формате ЕАЭС. 1 января исполнится ровно год, как был создан ЕАЭС. Поэтому на заседании Высшего Евразийского экономического совета сегодня подводили итоги. Этот год прошел под председательством Беларуси, за это время удалось фактически создать единый рынок услуг.

Сегодня в контексте интеграционного образования политики рассмотрели вопросы сотрудничества в области либерализации автомобильных перевозок и взаимодействия интеграционного объединения с другими международными организациями. Подробности рабочего визита Президента Беларуси в Москву вечером на информационном канале "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =