Александр Лукашенко принял участие в запуске нового сортопрокатного цеха БМЗ

Президент Александр Лукашенко сегодня принял участие в запуске нового сортопрокатного цеха на Белорусском металлургическом заводе. Мощность производственного комплекса - 700 000 тонн проката в год. На БМЗ станут выпускать стальную катанку, арматуру и сортовой прут. Этот проект - один из самых масштабных за всю историю завода, к строительству приступили в мае 2012 года. Около 25% готовой продукции закроют потребности внутреннего рынка, что ежегодно обеспечит импортозамещение на сумму в 90 миллионов долларов. Остальной ассортимент отправят за рубеж. Уже заключены контракты с 20 странами. Среди них Германия, Австрия, Бельгия, Испания и Венгрия. После экскурсии по предприятию Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Сегодня на БМЗ работают более 10 000 человек. Молодой не только завод, которому в этом году будет 31 год, но и его сотрудники. Их средний возраст - 37 лет. Президенту они задавали различные вопросы. Это и возможное снижение тарифов на электроэнергию, ситуация с беженцами в Европе. Зная коммуникабельность Главы государства, коллектив напрямую спросил, почему Президент отказался от одного из самых зрелищных этапов агитации - выступления по радио и телевидению.  Подробности большого разговора в следующих выпусках, а также на информационном канале "Панорама".
25.09.2015 15:02

Президент Александр Лукашенко сегодня принял участие в запуске нового сортопрокатного цеха на Белорусском металлургическом заводе. Мощность производственного комплекса - 700 000 тонн проката в год. На БМЗ станут выпускать стальную катанку, арматуру и сортовой прут. Этот проект - один из самых масштабных за всю историю завода, к строительству приступили в мае 2012 года. Около 25% готовой продукции закроют потребности внутреннего рынка, что ежегодно обеспечит импортозамещение на сумму в 90 миллионов долларов. Остальной ассортимент отправят за рубеж. Уже заключены контракты с 20 странами. Среди них Германия, Австрия, Бельгия, Испания и Венгрия.

После экскурсии по предприятию Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Сегодня на БМЗ работают более 10 000 человек. Молодой не только завод, которому в этом году будет 31 год, но и его сотрудники. Их средний возраст - 37 лет. Президенту они задавали различные вопросы. Это и возможное снижение тарифов на электроэнергию, ситуация с беженцами в Европе. Зная коммуникабельность Главы государства, коллектив напрямую спросил, почему Президент отказался от одного из самых зрелищных этапов агитации - выступления по радио и телевидению. 

Подробности большого разговора в следующих выпусках, а также на информационном канале "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =