Александр Лукашенко принял участие в уборке урожая

Белорусские аграрии продолжают собирать урожай с полей синеокой. И если хлеба (то есть зерновые) уже в закромах, то уборка второго хлеба сейчас в самом разгаре. В этом году рассчитывают получить более 6 миллионов тонн картофеля и без малого 2 миллиона тонн овощей. Хорошие результаты ждут и от сбора бахчевых культур. Например, арбузов планируют убрать 500 тонн. В этом сезоне сладкие плоды высадили на площади в 26 гектаров. В основном растут они в Брестской, Гродненской, Гомельской и Минской областях. Кстати, арбузы уже не первый год выращивают и на подворье Президента. График Главы государства насыщенный, но сегодня Александру Лукашенко после окончания рабочих мероприятий удалось найти время, чтобы подключиться к сбору урожая. Погода в этот день не подвела - была очень подходящей для работы на земле. Работа на президентском подворье сегодня кипела. Начали как раз таки с уборки бахчевых. Глава государства не раз рассказывал, что труд на земле - отличная возможность для того, чтобы немного отвлечься от каждодневных забот. А хлопоты на приусадебном участке - занятие с двойной пользой: и урожай собрать, и отличная физическая нагрузка! Сегодня в поле рядом с Александром Лукашенко были и те, кто ежедневно работает вместе с ним. Трудиться вот так сообща уже стало хорошей традицией. Собрали сегодня 42 тонны спелых арбузов. И это только с одного поля. Сельхозработы на подворье Президента продолжатся. Здесь же на месте с помощниками решили попробовать арбузы на вкус. Оказались очень сладкие. Жаркие дни августа пошли на пользу бахчевым - добавили вкуса и аромата.  На президентском поле поспел и урожай второго хлеба. Сегодня убирали картофель сортов "королева Анна", "сатина" и "уладар". Последний выведен белорусскими агрономами, другие два немецкой селекции. Выращиваются не первый год, и наши ученые постоянно работают над улучшением сортов, адаптируют к местным условиям. Несмотря на частично засушливое лето год выдался картофельным. На президентском поле получили приличный урожай - с полутора гектаров собрали 60 тонн клубней. Урожайность - около 400 центнеров с гектара. Как и принято у хорошего хозяина, картофель сразу же рассортировали, а лучшее окажется не только на президентском столе.  Дарами земли традиционно по поручению Александра Лукашенко снабжают детей, которые остались без родительской опеки и нуждаются в дополнительной заботе. Отправляют часть урожая и пожилым людям в дома-интернаты. Несмотря на высокий пост, вот так трудиться на земле для Президента обычное дело. Да и часто Глава государства напоминает: питаться нужно тем, что растет на родной земле.
05.09.2018 21:23

Белорусские аграрии продолжают собирать урожай с полей синеокой. И если хлеба (то есть зерновые) уже в закромах, то уборка второго хлеба сейчас в самом разгаре. В этом году рассчитывают получить более 6 миллионов тонн картофеля и без малого 2 миллиона тонн овощей. Хорошие результаты ждут и от сбора бахчевых культур. Например, арбузов планируют убрать 500 тонн. В этом сезоне сладкие плоды высадили на площади в 26 гектаров. В основном растут они в Брестской, Гродненской, Гомельской и Минской областях.

Кстати, арбузы уже не первый год выращивают и на подворье Президента. График Главы государства насыщенный, но сегодня Александру Лукашенко после окончания рабочих мероприятий удалось найти время, чтобы подключиться к сбору урожая. Погода в этот день не подвела - была очень подходящей для работы на земле.

Работа на президентском подворье сегодня кипела. Начали как раз таки с уборки бахчевых. Глава государства не раз рассказывал, что труд на земле - отличная возможность для того, чтобы немного отвлечься от каждодневных забот. А хлопоты на приусадебном участке - занятие с двойной пользой: и урожай собрать, и отличная физическая нагрузка! Сегодня в поле рядом с Александром Лукашенко были и те, кто ежедневно работает вместе с ним. Трудиться вот так сообща уже стало хорошей традицией.

Собрали сегодня 42 тонны спелых арбузов. И это только с одного поля. Сельхозработы на подворье Президента продолжатся. Здесь же на месте с помощниками решили попробовать арбузы на вкус. Оказались очень сладкие. Жаркие дни августа пошли на пользу бахчевым - добавили вкуса и аромата. 

На президентском поле поспел и урожай второго хлеба. Сегодня убирали картофель сортов "королева Анна", "сатина" и "уладар". Последний выведен белорусскими агрономами, другие два немецкой селекции. Выращиваются не первый год, и наши ученые постоянно работают над улучшением сортов, адаптируют к местным условиям. Несмотря на частично засушливое лето год выдался картофельным. На президентском поле получили приличный урожай - с полутора гектаров собрали 60 тонн клубней. Урожайность - около 400 центнеров с гектара. Как и принято у хорошего хозяина, картофель сразу же рассортировали, а лучшее окажется не только на президентском столе. 

Дарами земли традиционно по поручению Александра Лукашенко снабжают детей, которые остались без родительской опеки и нуждаются в дополнительной заботе. Отправляют часть урожая и пожилым людям в дома-интернаты. Несмотря на высокий пост, вот так трудиться на земле для Президента обычное дело. Да и часто Глава государства напоминает: питаться нужно тем, что растет на родной земле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =