Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы

Словно вспышки, мелькают те далекие годы в памяти ветеранов. Война стала всенародной болью, потери были неимоверные, но наши отцы, деды и прадеды высокой ценой отстояли независимость своей Родины, подарили нам мирную жизнь. Сегодня мы преклоняем головы перед каждой непрожитой жизнью, перед каждым ветераном, кто плечом к плечу добывал Победу. Спасибо им за всё. Мы помним нашу историю. Сегодня центр белорусской столицы наполнился десятками тысяч людей. Они присоединились к акции "Беларусь помнит". На площади Победы минчане и гости столицы. У Вечного огня и главные герои - наши ветераны. В этот день вместе с белорусами и Глава государства. По традиции вместе с сыновьями он принимает участие в церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы. "Война не просто сломала судьбы и украла мечты, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Она оставила глубокий след в сердцах белорусов". Память погибших почтили минутой молчания. Глава государства поздравил собравшихся с победой, которая вернула людям право на свободную и мирную жизнь. Белорусский народ бережно хранит такие простые и понятные каждому человеку ценности: счастье встречать мирный рассвет, вдыхать аромат горячего хлеба, ощущать тепло любимых рук, слышать звонкий смех детей и мечтать об их будущем. Перед зрителями торжественным маршем прошла рота почетного караула. Зазвучал праздничный колокольный перезвон. У Вечного огня ожила театрализовано-пластическая композиция. Позже Глава государства тепло пообщался с ветеранами и членами дипломатического корпуса, а также с представителями СМИ.
09.05.2018 15:01

Словно вспышки, мелькают те далекие годы в памяти ветеранов. Война стала всенародной болью, потери были неимоверные, но наши отцы, деды и прадеды высокой ценой отстояли независимость своей Родины, подарили нам мирную жизнь. Сегодня мы преклоняем головы перед каждой непрожитой жизнью, перед каждым ветераном, кто плечом к плечу добывал Победу. Спасибо им за всё. Мы помним нашу историю.

Сегодня центр белорусской столицы наполнился десятками тысяч людей. Они присоединились к акции "Беларусь помнит". На площади Победы минчане и гости столицы. У Вечного огня и главные герои - наши ветераны. В этот день вместе с белорусами и Глава государства. По традиции вместе с сыновьями он принимает участие в церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы. "Война не просто сломала судьбы и украла мечты, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Она оставила глубокий след в сердцах белорусов". Память погибших почтили минутой молчания.

Глава государства поздравил собравшихся с победой, которая вернула людям право на свободную и мирную жизнь. Белорусский народ бережно хранит такие простые и понятные каждому человеку ценности: счастье встречать мирный рассвет, вдыхать аромат горячего хлеба, ощущать тепло любимых рук, слышать звонкий смех детей и мечтать об их будущем.

Перед зрителями торжественным маршем прошла рота почетного караула. Зазвучал праздничный колокольный перезвон. У Вечного огня ожила театрализовано-пластическая композиция.

Позже Глава государства тепло пообщался с ветеранами и членами дипломатического корпуса, а также с представителями СМИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =