Александр Лукашенко принял участие в торжественной церемонии поздравления Патриарха

Сегодня Глава государства Александр Лукашенко принял участие в торжественной церемонии поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который накануне отметил 70-летие. Час назад президенты Беларуси и России прибыли в храм Христа Спасителя в Москве. По столь торжественному случаю в дар от Президента Беларуси - символичный подарок. Картина молодого белорусского художника. На ней изображен Свято-Никольский гарнизонный собор Бреста. А с этим городом у Патриарха особые воспоминания. Его родной дядя погиб у стен Брестской крепости во время Второй мировой войны. В торжественной обстановке в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя, обращаясь к Его Святейшеству, Президент Беларуси отметил важную роль церкви в поддержании согласия в обществе и сохранении мира. Во многом благодаря служению и мудрому слову Патриарха. В эти минуты президенты двух стран проводят двустороннюю встречу. Лидеры обсуждают актуальные вопросы взаимодействия в политической сфере, интеграционные процессы и ситуацию в мире.
22.11.2016 19:01

Сегодня Глава государства Александр Лукашенко принял участие в торжественной церемонии поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который накануне отметил 70-летие.

Час назад президенты Беларуси и России прибыли в храм Христа Спасителя в Москве. По столь торжественному случаю в дар от Президента Беларуси - символичный подарок. Картина молодого белорусского художника. На ней изображен Свято-Никольский гарнизонный собор Бреста. А с этим городом у Патриарха особые воспоминания. Его родной дядя погиб у стен Брестской крепости во время Второй мировой войны. В торжественной обстановке в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя, обращаясь к Его Святейшеству, Президент Беларуси отметил важную роль церкви в поддержании согласия в обществе и сохранении мира. Во многом благодаря служению и мудрому слову Патриарха.

В эти минуты президенты двух стран проводят двустороннюю встречу. Лидеры обсуждают актуальные вопросы взаимодействия в политической сфере, интеграционные процессы и ситуацию в мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =