Александр Лукашенко принял участие в молодежном форуме Молодость. Традиции. Будущее

Молодежный форум Молодость. Традиции. Будущее прошел вчера в Минске. 95-летие Всесоюзного комсомола и 50-летие белорусских студотрядов в столице отпраздновали с размахом. По инициативе Союза молодежи лучших студотрядовцев чествовали на площади Государственного флага.Слова поздравления прозвучали от Президента. Александр Лукашенко говорил о главных вопросах современного общества: труде, знаниях, патриотизме. Образование и престиж знаний - не менее важная тема для разговора. Глава государства также обеспокоен стремлением части молодежи к легкой наживе.Позитивно оценив работу БРСМ по развитию студотрядовского движения, Президент поддержал идею объявить молодежной стройкой Белорусскую АЭС. 2015-й Александр Лукашенко предложил сделать в Беларуси Годом молодежи, обратив внимание на то, что этот год будет определяющим в истории страны. Правительству поручено вместе с учеными реализовать хотя бы несколько десятков инициатив из проекта БРСМ 100 идей для Беларуси.
30.10.2013 07:02

95-летие Всесоюзного комсомола и 50-летие белорусских студотрядов в столице отпраздновали с размахом.


Молодежный форум Молодость. Традиции. Будущее прошел вчера в Минске. 95-летие Всесоюзного комсомола и 50-летие белорусских студотрядов в столице отпраздновали с размахом. По инициативе Союза молодежи лучших студотрядовцев чествовали на площади Государственного флага.


Слова поздравления прозвучали от Президента. Александр Лукашенко говорил о главных вопросах современного общества: труде, знаниях, патриотизме. Образование и престиж знаний - не менее важная тема для разговора. Глава государства также обеспокоен стремлением части молодежи к легкой наживе.


Позитивно оценив работу БРСМ по развитию студотрядовского движения, Президент поддержал идею объявить молодежной стройкой Белорусскую АЭС. 2015-й Александр Лукашенко предложил сделать в Беларуси Годом молодежи, обратив внимание на то, что этот год будет определяющим в истории страны. Правительству поручено вместе с учеными реализовать хотя бы несколько десятков инициатив из проекта БРСМ 100 идей для Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =