Александр Лукашенко принял спецпредставителя Президента Сербии Небойшу Стефановича

Провести такую встречу накануне в телефонном разговоре белорусского лидера попросил глава балканской республики Александр Вучич. Небойша Стефанович занимает пост заместителя председателя правительства Сербии, а так же возглавляет Министерство внутренних дел. Как подчеркнул сегодня Александр Лукашенко, народы двух стран очень дружны, а между государствами всегда складывались очень добрые отношения. Небойша Стефанович также проинформировал белорусского лидера о ситуации в Сербии, отдельно он коснулся последних событий в Косово. Также политики подробно обсудили актуальные вопросы сотрудничества и пути развития межгосударственных отношений. Напомним, в этой балканской республике действуют сборочные производства белорусских тракторов и автобусов. На улицах Белграда можно увидеть и наши троллейбусы. С другой стороны, сербы активно инвестируют и в крупные строительные проекты в Беларуси. Это многофункциональные комплексы с жилыми домами, магазинами и офисами. В прошлом году, по сравнению с 2016-м, государствам удалось удвоить товарооборот - он составил почти 240 миллионов долларов. Но специалисты двух стран уверены: потенциал для увеличения взаимной торговли и расширения кооперации есть! Небойша Стефанович, спецпредставитель Президента Сербии, заместитель председателя правительства - министр внутренних дел Сербии: "Для Сербии важно продолжение экономического сотрудничества с Беларусью. Существует очень много сфер, в которых мы можем расширить сотрудничество и нарастить взаимный товарооборот. Не менее важно и то, что я передал личное приглашение Президента Вучича Президенту Лукашенко в последующие несколько месяцев посетить Сербию. Для нас это будет очень важный визит". Известно, что приглашение посетить Сербию Президент Беларуси принял. Конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.
29.03.2018 19:00

Провести такую встречу накануне в телефонном разговоре белорусского лидера попросил глава балканской республики Александр Вучич. Небойша Стефанович занимает пост заместителя председателя правительства Сербии, а так же возглавляет Министерство внутренних дел. Как подчеркнул сегодня Александр Лукашенко, народы двух стран очень дружны, а между государствами всегда складывались очень добрые отношения.

Небойша Стефанович также проинформировал белорусского лидера о ситуации в Сербии, отдельно он коснулся последних событий в Косово. Также политики подробно обсудили актуальные вопросы сотрудничества и пути развития межгосударственных отношений.

Напомним, в этой балканской республике действуют сборочные производства белорусских тракторов и автобусов. На улицах Белграда можно увидеть и наши троллейбусы.

С другой стороны, сербы активно инвестируют и в крупные строительные проекты в Беларуси. Это многофункциональные комплексы с жилыми домами, магазинами и офисами.

В прошлом году, по сравнению с 2016-м, государствам удалось удвоить товарооборот - он составил почти 240 миллионов долларов. Но специалисты двух стран уверены: потенциал для увеличения взаимной торговли и расширения кооперации есть!

Небойша Стефанович, спецпредставитель Президента Сербии, заместитель председателя правительства - министр внутренних дел Сербии: "Для Сербии важно продолжение экономического сотрудничества с Беларусью. Существует очень много сфер, в которых мы можем расширить сотрудничество и нарастить взаимный товарооборот. Не менее важно и то, что я передал личное приглашение Президента Вучича Президенту Лукашенко в последующие несколько месяцев посетить Сербию. Для нас это будет очень важный визит".

Известно, что приглашение посетить Сербию Президент Беларуси принял. Конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =