Александр Лукашенко принял с докладом управделами Президента Виктора Шеймана

Перспективы сотрудничества с Африкой и работа Управления делами Президента. Сегодня же Глава государства принял с докладом руководителя этой структуры Виктора Шеймана. Ключевой вопрос - взаимодействие с Африканским континентом, сотрудничество с которым как раз курирует Виктор Шейман. Наша страна делает ставку на развитие отношений с разными государствами второго по площади материка планеты. Официальный Минск нацелен на расширение экономических и кооперационных связей с этим перспективным регионом. Кстати, на территории Африки расположено полсотни стран. Среди перспективных направлений сотрудничества - добыча полезных ископаемых, строительство, энергетика, АПК, подготовка кадров. И по этим направлениям Беларусь намерена наращивать присутствие на юге континента (это Зимбабве, Замбия и Мозамбик). А на юго-востоке Африки белорусские специалисты уже работают над созданием совместных сельхозпредприятий, транспортной компании. Кроме того, наша страна примет участие в строительстве электростанции в Зимбабве. Сегодня обсудили и вопросы развития Управделами Президента. Эта структура имеет широкий спектр направлений деятельности: от народных промыслов до сельхозпредприятий. В перспективе появятся и новые сферы: в планах производство лекарств, медицинской техники и расходных материалов. Расширят и аграрное направление: планируется создать предприятие по выращиванию и переработке красной рыбы.
14.03.2019 15:01

Перспективы сотрудничества с Африкой и работа Управления делами Президента. Сегодня же Глава государства принял с докладом руководителя этой структуры Виктора Шеймана. Ключевой вопрос - взаимодействие с Африканским континентом, сотрудничество с которым как раз курирует Виктор Шейман. Наша страна делает ставку на развитие отношений с разными государствами второго по площади материка планеты. Официальный Минск нацелен на расширение экономических и кооперационных связей с этим перспективным регионом. Кстати, на территории Африки расположено полсотни стран.

Александр Лукашенко принял с докладом управделами Президента Виктора Шеймана

Среди перспективных направлений сотрудничества - добыча полезных ископаемых, строительство, энергетика, АПК, подготовка кадров. И по этим направлениям Беларусь намерена наращивать присутствие на юге континента (это Зимбабве, Замбия и Мозамбик). А на юго-востоке Африки белорусские специалисты уже работают над созданием совместных сельхозпредприятий, транспортной компании. Кроме того, наша страна примет участие в строительстве электростанции в Зимбабве.

Сегодня обсудили и вопросы развития Управделами Президента. Эта структура имеет широкий спектр направлений деятельности: от народных промыслов до сельхозпредприятий. В перспективе появятся и новые сферы: в планах производство лекарств, медицинской техники и расходных материалов. Расширят и аграрное направление: планируется создать предприятие по выращиванию и переработке красной рыбы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =