Александр Лукашенко принял с докладом министра иностранных дел

Предстоящие события в международной жизни страны сегодня обсуждались на встрече Президента Беларуси с Министром иностранных дел Владимиром Макеем. До конца года у Главы государства ожидается весьма плотный график: предстоит совершить несколько зарубежных визитов, также прорабатываются визиты руководителей иностранных государств в Беларусь. Александр Лукашенко примет участие в ряде мероприятий интеграционных структур. На 25 октября в Минске запланировано проведение заседания Совета глав государств СНГ. Именно наша страна в этом году председательствует в Содружестве. В связи с этим Президентом дано поручение провести специальное совещание, чтобы всем структурам были даны соответствующие поручения по подготовке и проведению заседания на должном уровне. Кроме того, Владимир Макей сообщил о ходе подготовки договора о создании Евразийского экономического союза и о проблемах на данном этапе.Президент также был проинформирован о состоянии и перспективах взаимоотношений с Европейским союзом и США. По словам Владимира Макея, в основе сотрудничества должен лежать откровенный, открытый и искренний диалог. Беларусь готова двигаться навстречу, исходя из того, что отношения должны строиться на равноправной, добрососедской и конструктивной основе.
10.09.2013 15:02

Предстоящие события в международной жизни страны сегодня обсуждались на встрече Президента Беларуси с Министром иностранных дел Владимиром Макеем.

Предстоящие события в международной жизни страны сегодня обсуждались на встрече Президента Беларуси с Министром иностранных дел Владимиром Макеем. До конца года у Главы государства ожидается весьма плотный график: предстоит совершить несколько зарубежных визитов, также прорабатываются визиты руководителей иностранных государств в Беларусь. Александр Лукашенко примет участие в ряде мероприятий интеграционных структур. На 25 октября в Минске запланировано проведение заседания Совета глав государств СНГ. Именно наша страна в этом году председательствует в Содружестве. В связи с этим Президентом дано поручение провести специальное совещание, чтобы всем структурам были даны соответствующие поручения по подготовке и проведению заседания на должном уровне. Кроме того, Владимир Макей сообщил о ходе подготовки договора о создании Евразийского экономического союза и о проблемах на данном этапе.


Президент также был проинформирован о состоянии и перспективах взаимоотношений с Европейским союзом и США. По словам Владимира Макея, в основе сотрудничества должен лежать откровенный, открытый и искренний диалог. Беларусь готова двигаться навстречу, исходя из того, что отношения должны строиться на равноправной, добрососедской и конструктивной основе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =