Александр Лукашенко принял с докладом Михаила Мясниковича

Глава правительства доложил Александру Лукашенко о ситуации в экономике страны, выполнении поручений Президента. Обсуждались вопросы внешней торговли, в том числе и работы в этом направлении предприятия Беларуськалий. Президент поставил задачу повысить эффективность продаж и работать на расширение рынков сбыта. Особое внимание Александр Лукашенко уделил вопросу недопущения образования излишних складских запасов на промышленных предприятиях. Глава государства в этой связи поручил премьер-министру обратить внимание на потребности внутреннего рынка. Вопросы реализации белорусской продукции будут в ближайшее время рассмотрены на совещании у Президента. Как доложил Михаил Мясникович, экономика за четыре месяца этого года сработала стабильно. Государство выполняет все обязательства и программы, рассчитывается по внешним долгам. Михаил Мясникович также доложил Президенту о ходе выполнения некоторых инвестиционных проектов. В частности, реконструкции Национального аэропорта. Уже состоялись несколько встреч с российскими инвесторами, которые готовы вложить средства в этот проект. По поручению Президента в течение полутора месяцев должен быть подготовлен соответствующий бизнес-план.
23.05.2013 21:02

Глава правительства доложил Александру Лукашенко о ситуации в экономике страны, выполнении поручений Президента.

Глава правительства доложил Александру Лукашенко о ситуации в экономике страны, выполнении поручений Президента. Обсуждались вопросы внешней торговли, в том числе и работы в этом направлении предприятия Беларуськалий. Президент поставил задачу повысить эффективность продаж и работать на расширение рынков сбыта. Особое внимание Александр Лукашенко уделил вопросу недопущения образования излишних складских запасов на промышленных предприятиях. Глава государства в этой связи поручил премьер-министру обратить внимание на потребности внутреннего рынка. Вопросы реализации белорусской продукции будут в ближайшее время рассмотрены на совещании у Президента.

Как доложил Михаил Мясникович, экономика за четыре месяца этого года сработала стабильно. Государство выполняет все обязательства и программы, рассчитывается по внешним долгам. Михаил Мясникович также доложил Президенту о ходе выполнения некоторых инвестиционных проектов. В частности, реконструкции Национального аэропорта. Уже состоялись несколько встреч с российскими инвесторами, которые готовы вложить средства в этот проект. По поручению Президента в течение полутора месяцев должен быть подготовлен соответствующий бизнес-план.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =