Александр Лукашенко принял с докладом Генерального прокурора Александра Конюка

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Генерального прокурора Александра Конюка. На встрече обсуждались криминогенная ситуация в стране и приоритетные направления работы органов прокуратуры в текущем году. Глава государства также остановился на ситуации в деревообрабатывающей отрасли и поручил прокуратуре обратить особое внимание на хозяйственную деятельность предприятий.По информации Генерального прокурора, в минувшем году преступность по стране снизилась почти на 5%, вместе с тем увеличилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с взятками и превышением должностных полномочий. Этот факт, по словам Генерального прокурора, связан с рядом причин, в том числе, с увеличением раскрываемости данного вида преступленийВ ходе встречи Президент сообщил о том, что хотел бы в скором времени проанализировать итоги деятельности за год всего правоохранительного блока. Александр Лукашенко напомнил, что в настоящее время уже начата работа с силовыми ведомствами, идет масштабная проверка работы Вооруженных сил.
03.02.2014 19:02

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Генерального прокурора  Александра Конюка.

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Генерального прокурора Александра Конюка. На встрече обсуждались криминогенная ситуация в стране и приоритетные направления работы органов прокуратуры в текущем году. Глава государства также остановился на ситуации в деревообрабатывающей отрасли и поручил прокуратуре обратить особое внимание на хозяйственную деятельность предприятий.


По информации Генерального прокурора, в минувшем году преступность по стране снизилась почти на 5%, вместе с тем увеличилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с взятками и превышением должностных полномочий. Этот факт, по словам Генерального прокурора, связан с рядом причин, в том числе, с увеличением раскрываемости данного вида преступлений


В ходе встречи Президент сообщил о том, что хотел бы в скором времени проанализировать итоги деятельности за год всего правоохранительного блока. Александр Лукашенко напомнил, что в настоящее время уже начата работа с силовыми ведомствами, идет масштабная проверка работы Вооруженных сил.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =