Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений

Изменения коснулись руководства дипмиссий, региональной вертикали, министерского корпуса. Новые должности получили 25 человек. С сегодняшнего дня в Беларуси новый министр природных ресурсов и охраны окружающей среды - Андрей Ковхуто. В этой сфере человек хорошо знакомый. Геолог, автор более ста научных работ. Александр Лукашенко сегодня также назначил руководителей дипмиссий. В должности посла Геннадий Ахрамович отправится в Азербайджан. Его коллега Игорь Назарук - в Армению. Александр Александров возглавит посольство Беларуси на Кубе, а Валерий Курдюков в Чехии. Давая согласие на назначения, Александр Лукашенко в первую очередь акцентировал внимание на экономической составляющей – диверсификации экспорта. Глава государства также сегодня дал согласие на назначение Александра Турчина помощником Президента - главным инспектором по Гомельской области. Аналогичная должность в Гродненской области у Сергея Ровнейко.
25.06.2015 19:03

Изменения коснулись руководства дипмиссий, региональной вертикали, министерского корпуса. Новые должности получили 25 человек. С сегодняшнего дня в Беларуси новый министр природных ресурсов и охраны окружающей среды - Андрей Ковхуто. В этой сфере человек хорошо знакомый. Геолог, автор более ста научных работ. Александр Лукашенко сегодня также назначил руководителей дипмиссий. В должности посла Геннадий Ахрамович отправится в Азербайджан. Его коллега Игорь Назарук - в Армению. Александр Александров возглавит посольство Беларуси на Кубе, а Валерий Курдюков в Чехии. Давая согласие на назначения, Александр Лукашенко в первую очередь акцентировал внимание на экономической составляющей – диверсификации экспорта.

Глава государства также сегодня дал согласие на назначение Александра Турчина помощником Президента - главным инспектором по Гомельской области. Аналогичная должность в Гродненской области у Сергея Ровнейко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =