Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом  в Казахстан, где Александр Лукашенко  примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Самолет Главы государства утром вылетел из Национального аэропорта Минск. Мероприятие пройдет в Нур-Султане  в узком и расширенном составах.  С учетом юбилейной даты,   пятилетия Договора о ЕАЭС,  главы государств обсудят итоги развития союза и определят дальнейшие перспективы совместной работы по углублению евразийской интеграции.  Среди тем, которые обсудят лидеры, - формирование общего рынка энергоресурсов,  совместная работа в таможенной сфере.  Отдельным пунктом стоит  идея Президента Беларуси  об "интеграции интеграций" - создание общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Буквально в течение нескольких часов  Александр Лукашенко  встретится в рамках двусторонних переговоров с Президентом Казахстана  Касым-Жомартом Токаевым.  Планируется и диалог с первым руководителем азиатской республики  Нурсултаном Назарбаевым.
28.05.2019 13:02

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом  в Казахстан, где Александр Лукашенко  примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Самолет Главы государства утром вылетел из Национального аэропорта Минск.

Мероприятие пройдет в Нур-Султане  в узком и расширенном составах.  С учетом юбилейной даты,   пятилетия Договора о ЕАЭС,  главы государств обсудят итоги развития союза и определят дальнейшие перспективы совместной работы по углублению евразийской интеграции.  Среди тем, которые обсудят лидеры, - формирование общего рынка энергоресурсов,  совместная работа в таможенной сфере.  Отдельным пунктом стоит  идея Президента Беларуси  об "интеграции интеграций" - создание общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Буквально в течение нескольких часов  Александр Лукашенко  встретится в рамках двусторонних переговоров с Президентом Казахстана  Касым-Жомартом Токаевым.  Планируется и диалог с первым руководителем азиатской республики  Нурсултаном Назарбаевым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =