Александр Лукашенко примет участие в саммите ОДКБ

Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан. Там Александр Лукашенко примет участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности. Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан Уже завтра в Бишкеке Глава государства в ходе сессии совета ОДКБ обозначит позицию и основные предложения нашей страны по развитию и укреплению матрицы региональной и международной безопасности. На повестке дня и проблемы на таджикско-афганской границе, работа с ООН в рамках глобальной антитеррористической стратегии и вопросы информационной безопасности. Сегодня в программе  совместное заседание Совета министров иностранных дел, руководителей оборонительных ведомств стран - участников организации и секретарей советов безопасности. На обсуждении  около 20 вопросов. Встречи на высшем уровне еще и хорошая возможность оценить экономическое сотрудничество между государствами. К примеру, Беларусь и хозяин саммита - Кыргызстан - в прошлом году наторговали на 130 миллионов долларов. Основа нашего экспорта - молочные продукты, лекарства, мясо и строительные изделия. Импорт - хлопок, фрукты и запчасти для агротехники.  Традиционно на полях саммита Глава белорусского государства проведет встречи и переговоры с зарубежными коллегами. В свою очередь по итогам работы сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны подпишут ряд документов, которые должны улучшить взаимодействие стран - участников организации.
27.11.2019 15:30
Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан. Там Александр Лукашенко примет участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности.

Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан


Уже завтра в Бишкеке Глава государства в ходе сессии совета ОДКБ обозначит позицию и основные предложения нашей страны по развитию и укреплению матрицы региональной и международной безопасности. На повестке дня и проблемы на таджикско-афганской границе, работа с ООН в рамках глобальной антитеррористической стратегии и вопросы информационной безопасности. Сегодня в программе  совместное заседание Совета министров иностранных дел, руководителей оборонительных ведомств стран - участников организации и секретарей советов безопасности. На обсуждении  около 20 вопросов. Встречи на высшем уровне еще и хорошая возможность оценить экономическое сотрудничество между государствами. К примеру, Беларусь и хозяин саммита - Кыргызстан - в прошлом году наторговали на 130 миллионов долларов. Основа нашего экспорта - молочные продукты, лекарства, мясо и строительные изделия. Импорт - хлопок, фрукты и запчасти для агротехники. 

Традиционно на полях саммита Глава белорусского государства проведет встречи и переговоры с зарубежными коллегами. В свою очередь по итогам работы сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны подпишут ряд документов, которые должны улучшить взаимодействие стран - участников организации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =