Александр Лукашенко прикоснулся ко кресту Андрея Первозванного

Православные стремления станут началом интеграционных процессов. Это сегодня заявил Президент Беларуси. Прибыв в храм Всех Святых, Александр Лукашенко прикоснулся к великой христианской святыне - кресту Андрея Первозванного. После Глава государства отправился на встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и предстоятелями поместных православных церквей. Обращаясь к иерархам, Президент Беларуси отметил, что вера, лежащая в основе славянских культур, сближает нас, а духовный выбор, сделанный более 10-ти веков назад, сегодня приобретает особое звучание.В память о знаменательной дате Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Александру Лукашенко статуэтку крестителя князя Владимира. Далее Глава государства вместе с Патриархом Кириллом и Митрополитом Филаретом провели церемонию гашения марки по случаю 1025-летия Крещения Руси.
29.07.2013 19:01

Православные стремления станут началом интеграционных процессов. Это сегодня заявил Президент Беларуси. Прибыв в храм Всех Святых, Александр Лукашенко прикоснулся к великой христианской святыне - кресту Андрея Первозванного.

Православные стремления станут началом интеграционных процессов. Это сегодня заявил Президент Беларуси. Прибыв в храм Всех Святых, Александр Лукашенко прикоснулся к великой христианской святыне - кресту Андрея Первозванного. После Глава государства отправился на встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и предстоятелями поместных православных церквей. Обращаясь к иерархам, Президент Беларуси отметил, что вера, лежащая в основе славянских культур, сближает нас, а духовный выбор, сделанный более 10-ти веков назад, сегодня приобретает особое звучание.

В память о знаменательной дате Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Александру Лукашенко статуэтку крестителя князя Владимира. Далее Глава государства вместе с Патриархом Кириллом и Митрополитом Филаретом провели церемонию гашения марки по случаю 1025-летия Крещения Руси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =