Александр Лукашенко прибыл в Москву на чемпионат мира по футболу

В последнее время Александр Лукашенко и Владимир Путин видятся часто. В мае политики не только встретились на полях саммита ЕАЭС, но и провели двусторонние переговоры. На прошлой неделе главы государств виделись в китайском Циндао на саммите Шанхайской организации сотрудничества. А накануне по приглашению своего российского коллеги Александр Лукашенко был в Москве на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Встреча в аэропорту в прямом смысле прошла "без галстуков". Александра Лукашенко приветствовал талисман мундиаля - Волк Забивака. Прямо перед трапом самолета Глава белорусского государства сыграл с ним в футбол. Российские и зарубежные СМИ активно тиражируют фрагмент этого импровизированного матча. Особенно он популярен в соцсетях. Журналисты и комментаторы отмечают мастерство белорусского лидера. Из 3 мячей Забивака смог отбить только один. Тысячи просмотров в Интернете набирает эпизод, когда Александр Лукашенко забивает гол пяткой. Известные спортивные издания написали: "Лучший гол чемпионата уже забит". Кстати, оставив автограф на футбольном мяче мундиаля и надпись: "Удачи братьям-россиянам", Александр Лукашенко предугадал исход стартового матча. Как известно, главным событием первого дня чемпионата мира стала убедительная победа сборной России над Саудовской Аравией, 5:0. На открытии мундиаля присутствовали главы множества государств. На трибуне Александр Лукашенко тепло пообщался с Президентом России Владимиром Путиным и коллегами из других стран. В ложе почетных гостей соседями Главы белорусского государства стали российский премьер Дмитрий Медведев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Легендарные московские "Лужники" стали центром мирового футбола. Старту первого матча чемпионата предшествовала яркая церемония открытия. На глазах арены вместимостью более 80 тысяч испанский голкипер Икер Касильяс и российская модель Наталья Водянова представили главный трофей мундиаля. Свой самый известный хит Feel исполнил Робби Уильямс. Порадовал болельщиков участием в церемонии и знаменитый Роналду.
15.06.2018 21:00

В последнее время Александр Лукашенко и Владимир Путин видятся часто. В мае политики не только встретились на полях саммита ЕАЭС, но и провели двусторонние переговоры. На прошлой неделе главы государств виделись в китайском Циндао на саммите Шанхайской организации сотрудничества.

А накануне по приглашению своего российского коллеги Александр Лукашенко был в Москве на торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу. Встреча в аэропорту в прямом смысле прошла "без галстуков". Александра Лукашенко приветствовал талисман мундиаля - Волк Забивака. Прямо перед трапом самолета Глава белорусского государства сыграл с ним в футбол. Российские и зарубежные СМИ активно тиражируют фрагмент этого импровизированного матча. Особенно он популярен в соцсетях. Журналисты и комментаторы отмечают мастерство белорусского лидера. Из 3 мячей Забивака смог отбить только один. Тысячи просмотров в Интернете набирает эпизод, когда Александр Лукашенко забивает гол пяткой. Известные спортивные издания написали: "Лучший гол чемпионата уже забит".

Кстати, оставив автограф на футбольном мяче мундиаля и надпись: "Удачи братьям-россиянам", Александр Лукашенко предугадал исход стартового матча. Как известно, главным событием первого дня чемпионата мира стала убедительная победа сборной России над Саудовской Аравией, 5:0. На открытии мундиаля присутствовали главы множества государств. На трибуне Александр Лукашенко тепло пообщался с Президентом России Владимиром Путиным и коллегами из других стран. В ложе почетных гостей соседями Главы белорусского государства стали российский премьер Дмитрий Медведев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Легендарные московские "Лужники" стали центром мирового футбола. Старту первого матча чемпионата предшествовала яркая церемония открытия. На глазах арены вместимостью более 80 тысяч испанский голкипер Икер Касильяс и российская модель Наталья Водянова представили главный трофей мундиаля. Свой самый известный хит Feel исполнил Робби Уильямс. Порадовал болельщиков участием в церемонии и знаменитый Роналду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =