Александр Лукашенко прибыл в Казахстан для участия в сессии Совета ОДКБ

Президент Беларуси прибыл c рабочим визитом в Казахстан. Час назад назад самолет белорусского лидера приземлился в Астане. Сегодня Александр Лукашенко примет участие в сессии Совета ОДКБ. Как сообщили в пресс-службе Президента, запланированы переговоры глав государств ОДКБ в узком и расширенном форматах. В повестке дня обсуждение актуальных проблем международной и региональной безопасности, тематика взаимодействия на международной арене, а также вопросы деятельности ОДКБ, включая кадровые, организационные и финансовые аспекты. По итогам саммита предусмотрено подписание ряда международных документов. Перед встречей глав государств на первом совместном заседании силовых ведомств и министров иностранных дел шести государств - членов Организации, включая Беларусь, окончательно согласована повестка дня. В частности, она включает подведение итогов года под председательством Казахстана, общую декларацию и заявление о скоординированных мерах в отношении участников террористических формирований. В приоритетах также стратегия по борьбе с незаконной миграцией до 2025 года. Всего по итогам заседания было согласовано и подписано более двух десятков решений.
08.11.2018 13:01

Президент Беларуси прибыл c рабочим визитом в Казахстан. Час назад назад самолет белорусского лидера приземлился в Астане.

Сегодня Александр Лукашенко примет участие в сессии Совета ОДКБ. Как сообщили в пресс-службе Президента, запланированы переговоры глав государств ОДКБ в узком и расширенном форматах. В повестке дня обсуждение актуальных проблем международной и региональной безопасности, тематика взаимодействия на международной арене, а также вопросы деятельности ОДКБ, включая кадровые, организационные и финансовые аспекты. По итогам саммита предусмотрено подписание ряда международных документов.

Перед встречей глав государств на первом совместном заседании силовых ведомств и министров иностранных дел шести государств - членов Организации, включая Беларусь, окончательно согласована повестка дня. В частности, она включает подведение итогов года под председательством Казахстана, общую декларацию и заявление о скоординированных мерах в отношении участников террористических формирований. В приоритетах также стратегия по борьбе с незаконной миграцией до 2025 года.

Всего по итогам заседания было согласовано и подписано более двух десятков решений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =