Александр Лукашенко прибыл в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества

Александр Лукашенко прибыл в Кыргызстан с двухдневным рабочим визитом. Самолет Главы государства совершил посадку в международном аэропорту Бишкека. Красные ковровые дорожки, хлеб-соль и почетный караул. Белорусского лидера встречали по всем канонам гостеприимства. Сегодня же  для всех участников саммита Шанхайской организации сотрудничества запланирован неформальный ужин от имени президента Кыргызстана, а также гости приглашены на гала-концерт. Уже завтра большую "евразийскую восьмерку"  ждет насыщенная рабочая программа. В день переговоров  Александр Лукашенко  примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Выступление планируется во время работы лидеров  в расширенном составе. Президент обозначит позицию Беларуси по актуальной международной тематике и дальнейшему развитию сотрудничества  в рамках данного интеграционного объединения. Напомним, решение о повышении статуса Беларуси в объединении  до наблюдателя  было принято 4 года назад на саммите глав государств в Уфе. Прежде всего  интерес для нашей страны представляет развитие общего транспортного пространства. К слову, Шанхайская организация сотрудничества  занимает одно из ведущих мест среди мировых интеграций.
13.06.2019 15:02

Александр Лукашенко прибыл в Кыргызстан с двухдневным рабочим визитом. Самолет Главы государства совершил посадку в международном аэропорту Бишкека.

Красные ковровые дорожки, хлеб-соль и почетный караул. Белорусского лидера встречали по всем канонам гостеприимства. Сегодня же  для всех участников саммита Шанхайской организации сотрудничества запланирован неформальный ужин от имени президента Кыргызстана, а также гости приглашены на гала-концерт.

Уже завтра большую "евразийскую восьмерку"  ждет насыщенная рабочая программа. В день переговоров  Александр Лукашенко  примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Выступление планируется во время работы лидеров  в расширенном составе. Президент обозначит позицию Беларуси по актуальной международной тематике и дальнейшему развитию сотрудничества  в рамках данного интеграционного объединения. Напомним, решение о повышении статуса Беларуси в объединении  до наблюдателя  было принято 4 года назад на саммите глав государств в Уфе. Прежде всего  интерес для нашей страны представляет развитие общего транспортного пространства. К слову, Шанхайская организация сотрудничества  занимает одно из ведущих мест среди мировых интеграций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =