Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Астану

Сегодня начался рабочий визит Президента Беларуси в Казахстан. В программе - двусторонняя встреча Александра Лукашенко с Нурсултаном Назарбаевым. Ожидается, что в Астане состоится и трехсторонняя встреча президентов Беларуси, Казахстана и России. Борт Главы нашего государства приземлился в аэропорту Астаны после полудня. И сегодня же прошла встреча двух президентов. Казахстан для Беларуси на третьем месте среди экономических партнеров в СНГ. За прошлый год страны наторговали на 1 миллиард 270 миллионов долларов. Как подчеркнули лидеры, темпы немного замедлились в связи с обвалом российского рубля и ситуацией на внешних рынках. Тем не менее, Евразийский экономический союз работает. В этом немалая заслуга Беларуси, отметил Нурсултан Назарбаев. Уже завтра в Астане состоится трехсторонняя встреча президентов Беларуси, России и Казахстана. Главы государств планируют обсудить торгово-экономические вызовы в работе Евразийского экономического союза, а также некоторые международные вопросы.
19.03.2015 19:02

Сегодня начался рабочий визит Президента Беларуси в Казахстан. В программе - двусторонняя встреча Александра Лукашенко с Нурсултаном Назарбаевым. Ожидается, что в Астане состоится и трехсторонняя встреча президентов Беларуси, Казахстана и России. Борт Главы нашего государства приземлился в аэропорту Астаны после полудня.

И сегодня же прошла встреча двух президентов. Казахстан для Беларуси на третьем месте среди экономических партнеров в СНГ. За прошлый год страны наторговали на 1 миллиард 270 миллионов долларов. Как подчеркнули лидеры, темпы немного замедлились в связи с обвалом российского рубля и ситуацией на внешних рынках. Тем не менее, Евразийский экономический союз работает. В этом немалая заслуга Беларуси, отметил Нурсултан Назарбаев.

Уже завтра в Астане состоится трехсторонняя встреча президентов Беларуси, России и Казахстана. Главы государств планируют обсудить торгово-экономические вызовы в работе Евразийского экономического союза, а также некоторые международные вопросы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =