Александр Лукашенко поздравил Витебский государственный технологический университет с юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебского государственного технологического университета с 50-летием со дня основания вуза. Глава государства обратил внимание на то, что университет вносит значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров, востребованных отечественной экономикой. За полвека из его стен выпущено более 36 тысяч специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях республики, в органах государственного управления. "Достижения коллектива и выпускников университета известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Разработки ученых вашего вуза успешно внедряются в производство, а участие в воссоздании технологии изготовления слуцких поясов послужило сохранению и приумножению национальных традиций", - говорится в поздравлении. Президент выразил уверенность, что коллектив вуза и в дальнейшем будет продуктивно работать во имя развития образования и научного потенциала страны.
24.06.2015 15:14

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебского государственного технологического университета с 50-летием со дня основания вуза.

Глава государства обратил внимание на то, что университет вносит значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров, востребованных отечественной экономикой. За полвека из его стен выпущено более 36 тысяч специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях республики, в органах государственного управления.

"Достижения коллектива и выпускников университета известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Разработки ученых вашего вуза успешно внедряются в производство, а участие в воссоздании технологии изготовления слуцких поясов послужило сохранению и приумножению национальных традиций", - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что коллектив вуза и в дальнейшем будет продуктивно работать во имя развития образования и научного потенциала страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =