Александр Лукашенко поздравил Валентину Матвиенко с юбилеем

Юбилей сегодня отмечает Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко. С днем рождения видного политического деятеля поздравил Президент Александр Лукашенко. В Беларуси высоко ценят личный вклад Валентины Матвиенко в эффективное развитие белорусско-российских связей, углубление союзной интеграции, говорится в поздравлении.  И сегодня же белорусский лидер лично уже по телефону поздравил Валентину Матвиенко с юбилеем. Несмотря на торжественность повода, немало внимания в разговоре было уделено обсуждению белорусско-российских отношений.  В преддверии юбилея Президент наградил Валентину Матвиенко орденом Франциска Скорины за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между двумя странами. Ранее она также была награждена орденом Дружбы народов. Это говорит о том, что Валентина Матвиенко всегда являлась и является надежной сторонницей белорусско-российских отношений, что было еще раз подчеркнуто во время сегодняшнего разговора. Спикер Совета Федерации всегда с большой теплотой отзывается о Беларуси и помогает в развитии дружественных связей и реализации конкретных проектов.
07.04.2019 15:00

Юбилей сегодня отмечает Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко. С днем рождения видного политического деятеля поздравил Президент Александр Лукашенко. В Беларуси высоко ценят личный вклад Валентины Матвиенко в эффективное развитие белорусско-российских связей, углубление союзной интеграции, говорится в поздравлении. 

И сегодня же белорусский лидер лично уже по телефону поздравил Валентину Матвиенко с юбилеем. Несмотря на торжественность повода, немало внимания в разговоре было уделено обсуждению белорусско-российских отношений. 

В преддверии юбилея Президент наградил Валентину Матвиенко орденом Франциска Скорины за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между двумя странами. Ранее она также была награждена орденом Дружбы народов. Это говорит о том, что Валентина Матвиенко всегда являлась и является надежной сторонницей белорусско-российских отношений, что было еще раз подчеркнуто во время сегодняшнего разговора. Спикер Совета Федерации всегда с большой теплотой отзывается о Беларуси и помогает в развитии дружественных связей и реализации конкретных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =