Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников с Днем знаний

В первый день сентября Беларусь отмечает День знаний. Более 3 000 школ по всей стране примут учеников в этом учебном году. Президент Александр Лукашенко адресовал поздравление с Днем знаний учащимся, студентам, аспирантам, учителям и научно-педагогическим работникам. "Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников - ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны", - подчеркивается в поздравлении. Глава государства отметил, что в Беларуси уделяют большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения. Отдельное внимание в поздравлении уделено и педагогам. "Быть наставником - это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе", - отметил Александр Лукашенко.
01.09.2016 09:01

В первый день сентября Беларусь отмечает День знаний. Более 3 000 школ по всей стране примут учеников в этом учебном году. Президент Александр Лукашенко адресовал поздравление с Днем знаний учащимся, студентам, аспирантам, учителям и научно-педагогическим работникам.

"Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников - ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны", - подчеркивается в поздравлении.

Глава государства отметил, что в Беларуси уделяют большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Отдельное внимание в поздравлении уделено и педагогам.

"Быть наставником - это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе", - отметил Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =