Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с годовщиной провозглашения КНР

С годовщиной провозглашения Китайской Народной Республики Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный китайский народ поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Нынешний год в развитии белорусско-китайских отношений характеризуется активным развитием диалога на высшем и высоком уровнях, новой динамикой контактов между регионами, предприятиями и организациями двух стран, интенсивным культурным, научным, гуманитарным обменом», - говорится в поздравлении. Президент Беларуси выразил уверенность, что тот импульс, который придали двустороннему сотрудничеству официальный визит Председателя КНР в Республику Беларусь в мае 2015 года и последующие контакты на высшем уровне, позволит вывести всестороннее стратегическое партнерство Беларуси и Китая на качественно новый уровень. Глава государства подчеркнул, что для него было большой честью посетить торжественные мероприятия в Пекине в сентябре этого года и отдать дань уважения памяти миллионов жителей Китая, героически сражавшихся за освобождение своей Родины.
01.10.2015 08:09

С годовщиной провозглашения Китайской Народной Республики Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный китайский народ поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Нынешний год в развитии белорусско-китайских отношений характеризуется активным развитием диалога на высшем и высоком уровнях, новой динамикой контактов между регионами, предприятиями и организациями двух стран, интенсивным культурным, научным, гуманитарным обменом», - говорится в поздравлении.

Президент Беларуси выразил уверенность, что тот импульс, который придали двустороннему сотрудничеству официальный визит Председателя КНР в Республику Беларусь в мае 2015 года и последующие контакты на высшем уровне, позволит вывести всестороннее стратегическое партнерство Беларуси и Китая на качественно новый уровень.

Глава государства подчеркнул, что для него было большой честью посетить торжественные мероприятия в Пекине в сентябре этого года и отдать дань уважения памяти миллионов жителей Китая, героически сражавшихся за освобождение своей Родины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =