Александр Лукашенко поздравил Серджио Маттареллу с национальным праздником Италии и пригласил посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Итальянской Республики Серджио Маттареллу с национальным праздником - Днем провозглашения Итальянской Республики. Глава государства выразил уверенность, что богатые традиции конструктивного политического диалога и активного экономического сотрудничества, межличностных контактов, культурных и гуманитарных связей создают отличную основу для дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия. "Пользуюсь этим праздничным поводом, чтобы выразить искреннюю надежду, что в недалеком будущем, после нормализации ситуации, Вы сможете лично посетить гостеприимную Беларусь", - отметил Президент. Александр Лукашенко пожелал Серджио Маттарелле крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному итальянскому народу - мира, благополучия и скорейшего возвращения к обычному образу жизни.
02.06.2020 14:45
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Итальянской Республики Серджио Маттареллу с национальным праздником - Днем провозглашения Итальянской Республики.

Глава государства выразил уверенность, что богатые традиции конструктивного политического диалога и активного экономического сотрудничества, межличностных контактов, культурных и гуманитарных связей создают отличную основу для дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия.

"Пользуюсь этим праздничным поводом, чтобы выразить искреннюю надежду, что в недалеком будущем, после нормализации ситуации, Вы сможете лично посетить гостеприимную Беларусь", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Серджио Маттарелле крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному итальянскому народу - мира, благополучия и скорейшего возвращения к обычному образу жизни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =