Александр Лукашенко поздравил работников культуры

Дорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с Днем работников культуры.To, что ваш профессиональный праздник отмечается на государственном уровне, является убедительным свидетельством особой роли культуры в современном обществе. Белорусская культура сегодня - это важнейший двигатель социального прогресса, прочный фундамент нашей идеологии и морали. Она сохраняет историческую память и духовный код народа, своими особенными средствами осмысливает и отражает жизнь, создавая яркий и величественный художественный образ эпохи, пробуждает в людях искренние патриотические и гражданские чувства. Богатые культурные достижения - один из бесспорных показателей высокого уровня развития страны. Потому мы делаем все для того, чтобы возродить и сохранить уникальные историко-культурные ценности, создать благоприятные условия для существования различных видов и направлений творчества - от древнего фольклора и ремесел до авангардных художественных течений, дать возможность каждому человеку раскрыть свои способности и обеспечить доступ к достижениям отечественного и мирового наследия. Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год. В ответ мы ждем от вас, уважаемые мастера культуры, добросовестного и самоотверженного служения Отечеству, обогащения художественной сокровищницы новыми произведениями и помощи в воспитании молодого поколения. Уверен, что вы достойно исполните эту почетную миссию, продолжите лучшие традиции белорусской интеллигенции, которая всегда была вместе со своим народом.Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и благополучия.Александр Лукашенко
13.10.2013 15:02

Александр Лукашенко поздравил работников культуры с профессиональным праздником.


Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с Днем работников культуры.


To, что ваш профессиональный праздник отмечается на государственном уровне, является убедительным свидетельством особой роли культуры в современном обществе.



Белорусская культура сегодня - это важнейший двигатель социального прогресса, прочный фундамент нашей идеологии и морали. Она сохраняет историческую память и духовный код народа, своими особенными средствами осмысливает и отражает жизнь, создавая яркий и величественный художественный образ эпохи, пробуждает в людях искренние патриотические и гражданские чувства.

Богатые культурные достижения - один из бесспорных показателей высокого уровня развития страны. Потому мы делаем все для того, чтобы возродить и сохранить уникальные историко-культурные ценности, создать благоприятные условия для существования различных видов и направлений творчества - от древнего фольклора и ремесел до авангардных художественных течений, дать возможность каждому человеку раскрыть свои способности и обеспечить доступ к достижениям отечественного и мирового наследия. Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год.

В ответ мы ждем от вас, уважаемые мастера культуры, добросовестного и самоотверженного служения Отечеству, обогащения художественной сокровищницы новыми произведениями и помощи в воспитании молодого поколения.

Уверен, что вы достойно исполните эту почетную миссию, продолжите лучшие традиции белорусской интеллигенции, которая всегда была вместе со своим народом.


Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и благополучия.


Александр Лукашенко




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =