Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро Мороса с убедительной победой на президентских выборах в Боливарианской Республике Венесуэла. Сегодня в Беларуси искренне рады за Вас и Венесуэлу. Мы всем сердцем и душой болели за продолжателя дела великого политика двадцатого и двадцать первого столетий - Команданте Уго Чавеса. Выбор, сделанный венесуэльским народом, свидетельствует об огромном доверии и признании Ваших выдающихся заслуг в защите и поддержке государственных интересов Венесуэлы, - отметил Президент Беларуси. Победа на выборах - это наивысшая оценка народом Венесуэлы Вашей способности Руководителя уверенно вести страну по пути мира, демократии и прогресса, решать сложные задачи в сферах политики, экономики и обороны, - говорится в поздравлении. - В Беларуси высоко ценят многоплановое белорусско-венесуэльское сотрудничество, основанное на прочных традициях дружбы и взаимной выгоды. Благодаря большому личному вкладу Президента Уго Чавеса отношения между нашими странами приобрели высокую позитивную динамику. Как отметил Глава белорусского государства, достигнутый уровень доверия позволяет успешно сотрудничать в духе взаимопонимания и уважения интересов друг друга. Он выразил убеждение, что общее настроение на углубление политического диалога, наращивание экономического взаимодействия и гуманитарных связей, расширение сотрудничества на международной арене - наиважнейшие факторы дальнейшего укрепления белорусско-венесуэльского стратегического партнерства в интересах народов наших стран. Александр Лукашенко пригласил Николаса Мадуро посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время. Думаю, что этот визит может придать новый импульс развитию и укреплению белорусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах, - отметил Президент. Глава государства также пожелал Николасу Мадуро на посту Президента Венесуэлы неисчерпаемой энергии и плодотворных успехов в ответственной государственной деятельности на благо венесуэльского народа.
15.04.2013 12:10

С убедительной победой на президентских выборах Николаса Мадуро поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро Мороса с убедительной победой на президентских выборах в Боливарианской Республике Венесуэла.

Сегодня в Беларуси искренне рады за Вас и Венесуэлу. Мы всем сердцем и душой болели за продолжателя дела великого политика двадцатого и двадцать первого столетий - Команданте Уго Чавеса. Выбор, сделанный венесуэльским народом, свидетельствует об огромном доверии и признании Ваших выдающихся заслуг в защите и поддержке государственных интересов Венесуэлы, - отметил Президент Беларуси.

Победа на выборах - это наивысшая оценка народом Венесуэлы Вашей способности Руководителя уверенно вести страну по пути мира, демократии и прогресса, решать сложные задачи в сферах политики, экономики и обороны, - говорится в поздравлении. - В Беларуси высоко ценят многоплановое белорусско-венесуэльское сотрудничество, основанное на прочных традициях дружбы и взаимной выгоды. Благодаря большому личному вкладу Президента Уго Чавеса отношения между нашими странами приобрели высокую позитивную динамику.

Как отметил Глава белорусского государства, достигнутый уровень доверия позволяет успешно сотрудничать в духе взаимопонимания и уважения интересов друг друга. Он выразил убеждение, что общее настроение на углубление политического диалога, наращивание экономического взаимодействия и гуманитарных связей, расширение сотрудничества на международной арене - наиважнейшие факторы дальнейшего укрепления белорусско-венесуэльского стратегического партнерства в интересах народов наших стран.

Александр Лукашенко пригласил Николаса Мадуро посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время. Думаю, что этот визит может придать новый импульс развитию и укреплению белорусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах, - отметил Президент.

Глава государства также пожелал Николасу Мадуро на посту Президента Венесуэлы неисчерпаемой энергии и плодотворных успехов в ответственной государственной деятельности на благо венесуэльского народа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =