Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси в нынешнем году празднует два юбилея - еще в марте Митрополит Филарет отметил 80-летие со дня рождения, а сегодня владыка Филарет (Вахромеев) встретит 50-летие архиерейской хиротонии. В чин епископа его возвели 24 октября 1965 года в Троицком соборе Александро-Невской лавры. Начиная с 1978 года, архиерейское служение Митрополита Филарета проходит на белорусской земле. С именем Митрополита Филарета (Вахромеева) связано становление Белорусского Экзархата. Глава государства Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси c юбилеем архиерейской хиротонии. "Всю свою жизнь Вы посвятили проповеди православных ценностей, утверждению веры и воспитанию подрастающего поколения в традициях христианской любви, нравственности и милосердия, – говорится в поздравлении. – Вы являетесь одним из самых авторитетных иерархов в православном мире. Ваша самоотверженная деятельность была и остается примером неустанного служения идеалам мира и человеколюбия. В Беларуси высоко ценят результаты Ваших трудов по развитию социального служения Церкви, сохранению традиций веротерпимости и межконфессионального диалога". Сердечным теплом, уважением и благодарностью исполнены к Митрополиту Филарету верующие. "Вы всегда были добрым пастырем и учителем для каждого, кто обращался за советом и поддержкой. Ваши опыт, жизненная мудрость, оптимизм востребованы и сегодня", - отмечается в поздравлении.
24.10.2015 21:29

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси в нынешнем году празднует два юбилея - еще в марте Митрополит Филарет отметил 80-летие со дня рождения, а сегодня владыка Филарет (Вахромеев) встретит 50-летие архиерейской хиротонии. В чин епископа его возвели 24 октября 1965 года в Троицком соборе Александро-Невской лавры. Начиная с 1978 года, архиерейское служение Митрополита Филарета проходит на белорусской земле. С именем Митрополита Филарета (Вахромеева) связано становление Белорусского Экзархата.

Глава государства Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси c юбилеем архиерейской хиротонии.

"Всю свою жизнь Вы посвятили проповеди православных ценностей, утверждению веры и воспитанию подрастающего поколения в традициях христианской любви, нравственности и милосердия, – говорится в поздравлении. – Вы являетесь одним из самых авторитетных иерархов в православном мире. Ваша самоотверженная деятельность была и остается примером неустанного служения идеалам мира и человеколюбия. В Беларуси высоко ценят результаты Ваших трудов по развитию социального служения Церкви, сохранению традиций веротерпимости и межконфессионального диалога".

Сердечным теплом, уважением и благодарностью исполнены к Митрополиту Филарету верующие. "Вы всегда были добрым пастырем и учителем для каждого, кто обращался за советом и поддержкой. Ваши опыт, жизненная мудрость, оптимизм востребованы и сегодня", - отмечается в поздравлении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =