Александр Лукашенко поздравил коллектив музея истории Великой Отечественной войны с 70-летием

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с 70-летием со дня основания музея.Глава государства отметил, что музей начал работу в один из самых важных периодов новейшей истории Беларуси - в год ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков. "Ни продолжающаяся война, ни послевоенная разруха не смогли остановить благородный порыв людей увековечить память о тех, кто сражался на фронтах, в рядах партизан и подпольщиков, совершал трудовые подвиги во имя Победы", - говорится в поздравлении.Александр Лукашенко считает символичным, что в год празднования 70-летия освобождения Беларуси музей обрел новый дом. "Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу в нем создана лучшая экспозиция, объективно повествующая о героических и трагических событиях в судьбе Беларуси и всего мира, - отметил Президент. - Заслуживает высокой оценки тот факт, что ваш коллектив вносит весомый вклад в противодействие фальсификации истории, ведет активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан, содействует консолидации общества".
22.10.2014 10:00

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с 70-летием со дня основания музея.


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с 70-летием со дня основания музея.


Глава государства отметил, что музей начал работу в один из самых важных периодов новейшей истории Беларуси - в год ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков. "Ни продолжающаяся война, ни послевоенная разруха не смогли остановить благородный порыв людей увековечить память о тех, кто сражался на фронтах, в рядах партизан и подпольщиков, совершал трудовые подвиги во имя Победы", - говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко считает символичным, что в год празднования 70-летия освобождения Беларуси музей обрел новый дом. "Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу в нем создана лучшая экспозиция, объективно повествующая о героических и трагических событиях в судьбе Беларуси и всего мира, - отметил Президент. - Заслуживает высокой оценки тот факт, что ваш коллектив вносит весомый вклад в противодействие фальсификации истории, ведет активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан, содействует консолидации общества".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =