Александр Лукашенко поздравил генерал-губернатора Канады - с Днем Канады и 150-летием основания Канадской конфедерации

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона и народ этой страны с национальным праздником - Днем Канады и 150-летием основания Канадской конфедерации. "С большой благодарностью мы вспоминаем доброту и сочувствие канадцев, которые были среди первых, кто пришел на помощь нашей стране, пострадавшей от аварии на Чернобыльской атомной электростанции", - говорится в поздравительном послании. Президент отметил, что в этом году Беларусь и Канада празднуют 25-летний юбилей установления дипломатических отношений - четверть столетия тесной дружбы между народами двух стран. Он выразил уверенность, что совместными усилиями хорошие отношения будут и далее укрепляться и расширяться.
01.07.2017 15:08

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил генерал-губернатора Канады Дэвида Джонстона и народ этой страны с национальным праздником - Днем Канады и 150-летием основания Канадской конфедерации.

"С большой благодарностью мы вспоминаем доброту и сочувствие канадцев, которые были среди первых, кто пришел на помощь нашей стране, пострадавшей от аварии на Чернобыльской атомной электростанции", - говорится в поздравительном послании. Президент отметил, что в этом году Беларусь и Канада празднуют 25-летний юбилей установления дипломатических отношений - четверть столетия тесной дружбы между народами двух стран. Он выразил уверенность, что совместными усилиями хорошие отношения будут и далее укрепляться и расширяться.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =